Занятия спортом
Вопрос по поводу набора массы
Если я с набором массы набираю много жира (за 2 месяца набрал около 12 кг, я новичок). В принципе можно не загоняться по поводу жира? Мышцы же все равно растут, а жир потом согнат можно, верно?
Все верно. Более того, без набора жира и мышцы набрать тоже невозможно. Сначала набирается масса, а потом следует период сушки.
все верно не парься. к лету просушишся
зависит от того сколько мышц и сколько жира ты набрал, если у тебя 10 кг мышц и 2 кг жира, то конечно стоит продолжать а если мышц всего 8 то, а 4 жира, то ясен хрен ты всё делаешь неправильно
да жир можно потом согнать
жир конечно всегда набирается во время набора массы но 12 килограмм это уже скорее набор жира на фоне незначительного набора массы, не забывай что согнать жир без фармы дело не такое уж простое и все твои старания в результате утонут в жировой ткани.
я бы так не делал. нужно следить не только за весом, но и за окружностью живота. нельзя заплывать слишком сильно. замучаешься потом жирок убирать.
ничего не верно жир сам по себе выделяет гормон угнетающий тестостерон, и является результатом неправильного питания, избавиться от жира не так просто и быстро как многие здесь думают, более 20% жира и любой живот уже нормой не являются
Галина Пустовалова
После фразы "жир выделает.." можно было ничего не читать дальше. Жир ничего не выделяет, выделяют только коры надпочичников, щитовидка и эпифиз.
так растут мышцы
основа в них наверно
а остальное ЖИР И ВОДА в теле
на вес нормально влияет
все норм крч)
основа в них наверно
а остальное ЖИР И ВОДА в теле
на вес нормально влияет
все норм крч)
Ешьте белковую, а не жирную пищу... С помощью белка легче набрать мышечную массу... Ну а так вообще, если у вас пошло в жировые отложения, то нужна сушка
за 2 месяца 12 кг? ага) давай шути дальше)
Галина Пустовалова
Лол, почему шутки? Я весил 73, начал жрать 3 400 калорий в день, вот и 11 кг подучилось. Я же говорю, что много жира набрал.
~Sч@стлив@(Я) ~
а 12 кг невозможны за 2 месяца ?
Злика Тапанбаева
Соглашусь с создателем темы. 12 кг за 2 месяца - легко.