Занятия спортом

Вопрос по набору массы)

Я все никак понять не могу, многие профессиональные бодибилдеры говорят что нужно заниматься чуть ли не каждый день, тогда как многие тренера говорят что 3-х раз в неделю достаточно. Как быть? Можно ли заниматься чаще, когда есть желание? Пойдет ли это в массу, а не в рельеф, которые мне пока что не нужен)
Да, у проф билдеров - это их большая часть жизни))) каждый день. А для начала 3 раз в неделю вполне достаточно.
Юлия Лукьянцева
Лучший ответ
каждый день никто незанимается даже профи, есть грфики 2+2 3+1 и т. п 5дней в неделю можно заниматся только на курсе стероидов. начинающему надо заниматся 2-4раза в неделю первые годы
Профы правильно говорят, на то они и профы, когда стаж заходит за более 10 лет, то тренировка переходит в одиночную проработку какой либо группы мышцы! К примеру в ПН. Спина. ВТ. Дельты. СР. Ноги и тд без совмещения с какими либо другими группами мышц, Так любил заниматься Ли Прист. Да и наших много выдающихся личностей ( Федоров, Линдовер, Сидорычев, Карандашов и тд) у которых расписана шести дневка с одним выходным. Также и тренер прав, 3 рабочих дня для начального этапа в лет 10 будет вполне хватать, так как мышцы растут не в зале, они растут дома, когда мы спим и отдыхаем.
главное чтобы ты ел больше белка и углеводов в сутки -от потребности твоей весовой категории
3-х раз в неделю достаточно, но можно заниматься чаще, когда есть желание)
Пойдет это в массу
Алена Кустова
Влад Михайловов Не пойдет это в массу. Это лишний стресс организму. И не наращивание массы, а наоборот!
Проф. билдеры сидят на курсе и они могут тренить хоть каждый день. А ты не на курсе, так что 3-4 раза в день достаточно, если больше то посыпишься через месяц.
Влад Ким
Влад Ким Извиняюсь в неделю, запутался)
Андрей Григорьев Очень интересный и бредовый ответ на счет курса! Не слышал ничего глупее!
Да, ты можешь заниматься, когда есть желание, но не менее 3-х раз в неделю, прорабатывая досканально все группы мышц. 3 раза в неделю необходимо заниматься для того, чтобы мифибриллы успевали восстанавливаться в мышечных волокнах. Почему б-билдеры занимаются 5 раз в неделю? Их задача набрать обьемы и чистую, сухую массу.
*вета *n
Чем чаще занимаешься тем лучше мышцы привыкают к нагрузкам и собственно говоря увеличиваются, качайся каждый день и все будет а и еще питайся правильно, белков побольше, аминокислот и углеводов, заниматься нужно так: 1 день тяжелой нагрузки 2 день легкой 3 день слегка тяжёлый 4 день снова тяжёлый 5 день ноги и пресс 6 день отдых 7 день обычная не тяжёлая
Влад Ким У него организм не успеет восстановиться и он посыпиться!
Андрей Григорьев Ты сам то хоть понял, что написал!))))))))))) По данной 7 дневники (не включая, что ты в них описал, так как там бред) идут ПРО со стажем от 7 и более лет и то не все!
смотря как ты будешь тренироваться, если по 30-40 минут в день то 5 дней вполне нормально
3-4 обычные тренировки тебе хватит для того чтобы ежемесячно набирать 1.5-2 кг при этом ты должен блюсти диету, режим и отдых. То что говорят профи, 5раз в нед. возможно только на курсе когда мышцы восстанавливаются гораздо быстрее, чем без них.
Это все индивидуально. Начинать надо с малого! Главное подобрать время и очередность занятий
Мое субъективное мнение что отдых залог восстановления, а восстановление есть рост
Поэтому советую слушать тренера на то он и тренер
Romeo Tibiletti