Занятия спортом

Вопрос о наборе массы

Я подросток, 16 лет, вес 62 кг, хорошая физическая форма, начал качать ноги с нуля, обхват квадрицепса 45 см без пампа. Питаюсь правильно более года. Телосложение - изначально был худым и высоким, сейчас же поднабрал за счет верха.

Суть вопроса: возможно ли за 2 месяца тренировок набрать 5 кг веса только за счет мышц ног? Тренирую ноги два раза в неделю по часу, забиваю очень сильно, за две недели уже есть видимый результат.
Суть вопроса - в том, что если тренируешься - то тренируешься КАЖДЫЙ ДЕНЬ, СЕМЬ ДНЕЙ В НЕДЕЛЮ. А если "два раза в неделю" - то это как "по п... зде ладошкой водить".
Соня Алимаханова
Лучший ответ
Евдокия Кравченко Я качаю всё, в целом моя программа расчитана на 6 дней, 1 выходной. Написал то я именно о тренировке ног.
на курсе можно, на гейнере можно-общей массы набрать! набирают по 5-10кг в год, в дальнейшем по 3-5кг в год. первые полгода ноги можно и 3раза тренить пока веса несерьезные. пойдут веса за 100кг и одного раза достаточно! зачем забивать, ты мазохист или сектант? выполняй программу и меняй ее каждые 3 месяца
Юрий Волков
"... Два раза в неделю по часу ..."
Если вы целый час забиваете только мышцы ног, да еще и два раза в неделю, думаю вы не будете успевать восстанавливаться. Накопится усталость и вы остановитесь в развитии.
Хотите мышечную массу, обратите внимание на схему 5х8. Раз в неделю тяжелая тренировка, раз - легкая. Достаточно одного упражнения, но возможны и вариации. Например приседы, или приседы сумо, или работа с плинтов, ..
Никоноров Юрий
На курсе можно. так нет
нет, за счёт всего тела, а не только ног
2,5 кг в месяц м. м. мне было реально когда я весил 90 кг. У тебя в 62 кг тогда тебе 1-2 кг должно быть за радость поднять общую мм в месяц!)
только за чет мишц нет... а так тоже скорее всего нет так как ты молодой0)))
Евгений Маслов
Не слушай ответы. Достаточно 1 тренировки ног в неделю на который ты делаешь 3 упражнения! 1.Присед 5 подходов по 12 раз. 2.Мертвая тяга 5 подходов по 12раз 3.Жим ногами платформы 5подходов по 12 раз. После такой трени белок+ углеводы. Калорийность в течении дня должна быть выше на 20-30%. Делай кардио раз в неделю по 1-1.5 часа.
Pv
Pvl.#kriminal#