Занятия спортом

Народ правда, если человек худой и вытянутой, то ему на бокс ,а если маленький упитанный, то на борьбу?

Если худой и вытянутый, то в баскетбол. А если маленький упитанный, то в танк. :-)
Артём Павлович
Лучший ответ
Высокий рост является преимуществом как в боксе, так и в борьбе.
В борьбе высокому и худому спортсмену нужно отработать защиту от прохода в ноги.
не факт
Нет. Я считаю, что тебе больше нравится туда и надо идти. Для борьбы рост тоже не минус, если длинные ноги то в положение лежа упор на ноги сильнее и тебя труднее перевернуть на спину. А в боксе в низкого человека трудно попасть, а ему легче попасть в подбородок )Просто должна быть особая техника)
Сказки. Рост вообще не при делах. Главное "найти себя".
ты не прав. Везде идеалом и в боксе и в борьбе считается средний рост. Потому что в боксе тяжело попасть до тех кто меньше, а те кто меньше они более ловче и выносливее, уворачиваются и дают в морду высоким, но в боксе есть плюсс в росте если ты сообладаеш свои телом, у тебя длинные руки, ты держишь дистанцию . Может в боксе и прокатит то что те кто выше тем н бокс, но в борьбе не думаю. Потому что в борьбе высоким очень тяжело с теми кто ниже, им приходится всё время подседать, приседать когда делают броски, и в то же время низким с высокими легче потому что по теории татами и центр тяжести ближе к низким и они легко садятся под высоких и бросают, но низким тяжело потому что у высоких длинные руки и те не подпускают. Поэтому идеалом в борьбе являются средние. (я сама дзюдо занимаюсь, КМСница