1-ый день
Грудь: Жим лежа на прямой скамье,жим лежа на скамье под наклоном,разводка гантелей,жим лежа гантелями,пуловер,жим лежа гантелями на наклонной скамье
Трицепс:Французкий жим штангой с искревленым грифом,Французкий жим гантелями,Отжимания от скамьи!
Спина:Подскажите как качать (занимаюсь в домашних условиях,тренажоров нет)
2-ой день
Бицепс:сидя поднимая гантели к груди,стоя поднимая гантели к груди,
Трапеции:Шраги
Крылья:Подтягивание широким хватом,разводка гантелей стоя (как махи)
3-ий день
Ноги: приседания со штангой,скакалка,разгибания сгибание ног с весами
Плечи: вот незнаю как качать подскажите?
Все упражнения по 10 раз по 4 подхода отдышка между подходами 2-3 минуты
И после каждой тренеровки пресс. Я новичок только начну качаться приобрел гантели разборные и скамья для жима лежа под разными углами и у нее как раз есть длч ног специальная штука! Строго не судите и дополняйте что еще надо!
Занятия спортом
как вам такая программа на массу?Прокоментируйте и дополните чего не хватает!Посоветуйте еще какие-нибудь упражнения!
На массу не нужны изолированные упражнения, разводки, французские жимы, махи и проч. На массу только база! Жим лежа (грудь) , жим стоя (плечи и трицепс) , приседания (ноги) , становая тяга (спина) , подъем на бицепс, жим лежа узким хватом (трицепс, не обязательно, жима стоя хватает за глаза) , ну и пресс. Делить по дням как удобнее. Напр. грудь, плечи, руки, пресс // ноги, спина, пресс.
п. с. На массу в подходе делается по 6-8 повторений. Пять - шесть подходов достаточно, на каждое упражнение уходит около 20 мин. По вашей программе у вас только первый день займет не меньше 3 часов.. . это много. А если вы новичок, то пару месяцев надо делать по 8-12 раз в подходе, пока мышцы не окрепнут и не освоите правильную технику. А потом уже на массу. Полтора-два часа одна тренировка. Иначе вы будете тратить много калорий и масса расти не будет.
На массу бред.
если ты утверждаешь, что ты новичок, то про изолирующие упражнения забудь вообще пока-что.
скажу сразу - будешь если так продоожать заниматься нихрена у тебя не вырастит
какой твой рост/вес? - это важно
тебе вполне хватит 3 дня в неделю, допустим так:
день1
1)присед
2)мертвая тяга
3)армейский жим
4)разводка - (не обязательно)
день2
1)становая
2)тяга штанги в наклоне
3)подтягивания
4)подьем грифа на биц
день3
1)жим гор
2)жим накл
3)разводка накл (не обязательно)
4)брусья
5)жим узк хватом
ПС разводка гантелей на крылья никак не влияет
какой твой рост/вес? - это важно
день1
1)присед
2)мертвая тяга
3)армейский жим
4)разводка - (не обязательно)
день2
1)становая
2)тяга штанги в наклоне
3)подтягивания
4)подьем грифа на биц
день3
1)жим гор
2)жим накл
3)разводка накл (не обязательно)
4)брусья
5)жим узк хватом
Программа на массу - это
1. Питание
2. Базовые упражнения
3. 10-12 повторный режим для максимальной гипертрофии
1. Питание
2. Базовые упражнения
Сам недавно столкнулся с такой проблемой занимался 4 месяца по говно программе потом забил на нее. Задумался. Начал читать книги. В итоге составил для себя программу. Занимаюсь по ней совсем немного и рекомендовать не могу, т. к. составлял ее основываясь только на теории. Привожу только для примера.
1д. Воскресенье.
жим лежа (грудь)
приседания (квадрицепсы)
жим гантелей сияд (плечи)
2д. Среда.
Становая тяга "Румынская" (низ спины, бицепс бедра, ягодицы)
Тяга в наклоне (верхние мышцы спины)
В каждом упражнении 4-подхода по 8-10 повторений.
Поясняю. За основу я взял три главных базовых упражнения: жим лежа, приседание и становую тягу. И добавил жим гантелей сиядя, т. к. часто бывает застой в жиме лежа из-за недоразвитых плеч. А так же тягу в наклоне, т. к. читал про взаимосвязанные мышцы такие, как бицепс-трицепс, грудь-спина, бицепс бедра-квадрицепс. Т. е. чтобы накачать бицепс надо качать и трицепс.
1д. Воскресенье.
жим лежа (грудь)
приседания (квадрицепсы)
жим гантелей сияд (плечи)
2д. Среда.
Тяга в наклоне (верхние мышцы спины)