Занятия спортом

Оцените программу тренировки ?

1 день. Спина, бицепс
- Становая тяга 3 по 12
- Подтягивание 3 по 10
- Тяга штанги на бицепс стоя 3 по 10
- Шраги 3 по 10
- Молоток 3 по 10
- Пресс 3 по 15

2 день. Грудь, трицепс
- Жим гантелей лежа 3 по 10
- Разведение гантелей лежа 3 по 10
- Отжимание 3 по 12
- Пуловер 3 по 10
- Французский жим 3 по 10
- Разгибание рук с одной гантелью из за головы 3 по 10

3 день. Ноги, плечи
- Приседание со штангой 3 по 10
- Выпады 3 по 10
- Жим штанги стоя 3 по 10
- Жим Арнольда 3 по 10
- Разведение гантелей стоя 3 по 10
- Вертикальная тяга одной рукой на столе 3 по 10

Оцените программу тренировки для набора массы. Рост 176 вес 62
Отлично! Третий день, правда, тяжеловат, но если потянешь, вперед. А еще икры надо включить.
Арни занимался по подобной системе, только дельты вместе с грудью и трицепсом, а упражнений по-меньше.
Александр Андреев
Лучший ответ
первых года три только база.. . еда и сон!

только база!
База растит мышцу, остальное трата времени и сил.
для всех реальных качков! кто жить не может без штанги
Марина Урюпинa
ты дурак, да? телосложение у тебя какое? судя по росту и весу - эктоморф с прошлой осени не кормленный. а какие основные принципы тренировки эктоморфа?? ? много жрать, много спать, повторов мало, но веса предельные, аэробные нагрузки исключить, про бицепс/трицепс забыть до лучших времён.
Viktor Vlasenko
Если гинетика позволяыет то тренеруйся, но именно мне такие тренеровки нефига не дали пол года записи вёл ничего не увеличилось начал делать базу сразу рост пошёл
Андрей Сыров
Есть смысл с твоим телосложением перейти на веса, которые с трудом сможеш поднимать на 6-8 раз. Тогда мышцы будут расти лучше (при хорошем питании с высоким содержанием белков и углеводов, и сну не меньше 8 часов) . Упражнения впринципе хорошие, только маловато на бицепс, и я бы лучше поменял местами грудь и спину, т. к. при отжиманиях и жиме так же не мало задействованы и трицепсы
Советую для начала почитать книжку Стюарта Мак Роберта - Думай! Бодибилдинг без стероидов. Он там все очень понятно и доходчиво расписывает и объясняет.

Не гонись за большими весами. Сначала освой грамотную технику выполнения того или иного упражнения (особенно удели внимание техните жима лежа, становой и приседаниям) , а уже потом начинай потихоньку поднимать рабочие веса. Опять же, потихоньку! Не надо никуда гнать!

Книга "Анатомия силовых упражнений для мужчин и женщин (Ф. Делавье) поможет тебе освоить правильную технику.

Все книги можно скачать в интернете. Пользуйся Google.

Успехов!