Занятия спортом

Оцените Программу тренировки новичка:

Я хочу накачать мышцы живота, спины, плеч.
Я составил такую программу тренировок: сейчас мой Макс. в отжиманиях за раз – 20
В подтягиваниях за раз – 5
Я хочу чередовать отжимания и подтягивания
Т.е.: 1й день – отжимания
2й день – подтягивания
3й день – отжимания
4й день – подтягивания
И т.д.
Воскресенье – отдых

Вот программа:
1 день – Отжимания:
1 подход – 5 раз
2 подход – 6 раз
3 подход – 7 раз
4 подход – 8 раз
5 подход 9 раз
2 день – Подтягивания:
1 подход – 2 раза
2 подход – 3 раза
3 подход – 4 раза
4 подход – 5 раз
5 подход – раз

С каждой тренировкой я хочу увеличивать число отжимания и подтягиваний, т.е.:

Отжимания:
Было: 1 подход – 5 раз
На след. тренировке:
Стало: 1 подход – 6 раз
И так с каждой тренировкой на подтягивания и отжимания

Скажите, будь Вы новичком, стали бы Вы заниматься по такой программе?
У меня другая программа.
1 день делаю все упражнения.
2 день не делаю упражнения.
При этом каждый день прохожу определённое расстояние.
Я не мускулистый качок. Мне это нужно для другой цели -- не набрать лишний вес.
А чтобы накачать мышцы, помимо отжиманий и подтягиваний нужно делать силовые упражнения со снарядами: гантелями, гирями, штангой. Или на специальных тренажёрах.
Увеличивая количество подтягиваний и отжиманий, сила, конечно немного прибавится. Но, в основном, это улучшит другое качество -- выносливость. То есть продолжительность работы на силу. Причём на небольшую силу.
Короче, нужно добавить упражнения хотя бы с гантелями. Или, если есть на улице тренажёры, то с ними.
Jasurbek Mirzayev
Лучший ответ
хочу накачать мышцы но буду заниматся физкультурой на выносливость!? нет я бы пошел в зал и работал на массу-приседы тяги жимы
Kanat Kenzheguzin
В отношении чередования можно как угодно и даже в один день. Все численные показатели — это очевидное rовно, они нигде сейчас не применяются, если подходить неформально. Важна оценка степени утомления мышцы в подходе. Достаточно довести мышцу до этой степени утомления в одном подходе и можно заканчивать, затем делать перерыв 48 часов.
Если бы, я была новичком-то даже не приняла это во внимание.
Эм... Это не программа, а ерунда. Терниркют все тело полностью, начиная с ног. И тренируют снарядами с измененняеиыми весами. Проще говоря, это ты ерунду написал полную.

Просто сравни свою придуманную программу и нормальную:
https://youtu.be/Qpq8iXoH-_Q
Без ног бы не стал. Это самое важное, особенно для новичка.
Дарья Миллер
Будь, я новичком - пошел бы в зал к тренеру.
Каждый день +1 это нереально. Прибавляй по 1 раз в неделю. Если мышцы не успели восстановиться и болят- то пропусти день, так только лучше будет. Ну и с ногами надо что-то делать, а то смешно будешь выглядеть.
нормально, главное отдыхай между тренировками. 2-3 тренировки в неделю на мышцу максимум ( если на турниках, если в зале то одну в неделю)