суть занятий состоит в том, чтобы загнать тестостерон в мышцы. как только весь излишек уже находится в мышцах, дальнейшие упражнения это отъем гормона у одних мышц и направление в другие. скажем ориентир массы тела 90-100 кг для взрослого женатого человека. для среднего человека это естественный предел. к этому стоит добавить, что белые мышечные волокна в тренировках почти не нуждаются. их рост в основном зависит от чувствительности к инсулину. у женщин еще проще. у них мышечная масса зависит от гормонов почти на 100%.
приходить в зал и делать все подряд для начинающего это нормально. важно уделить максимум внимания на технику упражнений, чтобы не покалечиться. используйте фото и видео при тренировках.
Занятия спортом
Хожу в тренажерный зал, и вот вопрос обязательно ли нужно делать упражнения по какой то программе?
ну неудивительно...)) ) что все подряд! даже в зале надо дружить с головой - как основной частью тела!)))....
Вы должны сами её составить для себя.
Программу можно сделать индивидуальной главное распределить тренировку на каждый день на разные группы мышц к примеру первый день руки ноги шея второй день спина грудь живот и чередовать распределять нужно так что бы после каждого упражнение не было тяжело делать следующие
конечно
Вера Дорогая
аргументируй ответ
Естественно! На разные тренажеры работают разные группы мышц, и если их непо порядку укреплять и рвать, то тело устанет и не будет эффекта !
А еще хонечно хотелось бы знать, какой именно у вас стиль занятий? Набирание массы или сушка
Вера Дорогая
просто так чтоб сила появилась
Конечно, лучше что бы тренер подобрал для вас нужную программу. Результат увидите на лицо. Даже вот например я качаюсь дома, я разработал себе программу сам, в соответствии с моими физ. нагрузками.