Занятия спортом

Можно ли пить во время или после тренировки? Если нет, то через сколько можно?

Если пить хочешь - то нужно. Обезвоживание не есть хорошо.
Елизавета Калашникова
Лучший ответ
Не знаю что за тренировка, что нельзя пить воду, откуда такое берётся, удивительно. Наоборот нужно.
Не только можно, а нужно. Я за час тренировки литр воды выпиваю.
А за день литра 3.
Виталик Петров
Вода - это настолько “замыленный” продукт, что мы вспоминаем о ней, только когда хотим пить. Между тем вода - это принципиальный фактор роста для культуриста. Чем больше воды внутри мышечных клеток, тем сильнее мускулатура. Обезвоживание мышц, наоборот, означает потерю силы и выносливости. Короче, культуристу надо пить куда больше простых смертных. Причем кола, кофе и прочие тонизирующие напитки в зачет не идут. Они содержат кофеин, а потому имеют мочегонное действие.

Жажда - это для вас не повод выпить воды. Пейте воду даже тогда, когда не хотите пить. В крайнем случае лишний раз сходите в туалет. А вот последствия нехватки воды в организме будут посерьезнее, вплоть до образования камней в почках.

Как убедиться в том, что вы пьете воды достаточно? По крайней мере, 4 мочеиспускания в день должны быть бесцветной мочой. Все остальное - как получится. Если окажется, что бесцветных мочеиспусканий у вас меньше четырех, а то и ни одного, начинайте помалу увеличивать прием жидкости - воды, соков и молока. При этом сведите к минимуму потребление чая, кофе и колы. Возможно, мочегонный эффект этих напитков как раз и мешает правильному водному балансу.

Количество выпитой жидкости в разные дни будет у вас разным. В день тренировки пить придется больше.

Надо знать, что мочу окрашивают витаминные препараты. Но только в течение нескольких часов после приема. Если же моча остается окрашенной целый день, значит, доза витаминов слишком велика. Получается, они впустую выводятся из организма.
Откуда вообще информация о том, что воду пить нельзя на тренировке? ? Какие долбо*бы ее вам в голову забивают? Пить можно и нужно.
смотря что пить... если воду то в любое время и в качалке и т. д. желательно в день 4литра пить воды)
Rita Geskina
варп
немного можно
Лина
пить воду - обязательно нужно!