Занятия спортом
Полезно ли есть сырые куриные яйца, и вобще как их готовить чтобы получить максимум пользы?
мне нужно набрать мышечную массу
10 яиц = 20гр белка
1-2гр белка на 1кг вашего весса вот и пощитайте сколько вам белка нужно в день!))
опасно, сальмонеллы-болезнетворные бактерии, понос, рвота, температура. -только варить или жарить
их лучше варить
есть их сырые полезно, но не часто - сальмонеллёз можно заработать
сырые яйца разбавленные в кефире
Сальмонелла находится не внутри яиц, а на скорлупе. Поэтому необходимо предварительно вымыть с мылом яйца (ну, вы поняли какие) и сделать гоголь-моголь - это очень мощный источник белка. Разбить яйца, добавить сахар и взбить в блендере или внчиком. Пейте на здоровье. Я люллю макать в него белый хлеб. Раньше гоголь-моголь рекомендовали ослабленным людям.
да ты заебешься их есть лучше творогу купи или кашу ешь мне кажется лучше кажи грамм 300 сьесть чем штук 10-20 яиц жрать в день
Сырые яйца есть нельзя!
Во-первых, белок сырых яиц усваивается менее чем на 50%.
Во -вторых, сырые яйца могут привести к дефициту в организме витамина Н.
В-третьих, сырые яйца могут привести к заражению инфекционными заболеваниями (напр. сальмонелиоз) .
В-четвертых, сырые яйца в целом неблагоприятно влияют на процесс пищеварения.
сырые? магазинные - ни в коем случае! да и домашние тоже не желательно
от сырых бывают паразиты (не редко)
есть сырые куриные яйца вредно, можно заразиться сальманеллезом
Смотря с какой стороны смотреть на пользу. Если кушать сырыми или варить всмятку- сохраняются все витамины, но и сальмонелла тоже сохраняется. А чтобы от нее избавиться - нужно варить долго, бедные витамины!
Лучше вымый яйцо перед тем как употребить... и лучше не магазинные употреблять!