Занятия спортом

У меня возникла весьма серьезная проблема...

Вообщем на период лета ( с самого начала июня и по конец августа) я не смогу посещать тренажерный зал . Но не хотелось бы даже летом прекрашать заниматься . С собой будут только штанга 25 кг ( не олимпийский гриф, а самый дешевый, сблинами 10 кг с каждой стороны) .
Так вот в чем. собственно говоря вопрос- какими упражнениями мне заниматься с этой штангой, на турниках и брусьях ( раньше не за что бы не поверил что придется лезть на перекладину ...) . Вообщем нужно мне составить какую нибудь программу хотя бы для сохранения силы и массы .
В спортзале я делал - жим лежа, жим гантель, приседы, жим ногами сидя, жим стоя, становую тягу, шраги, подъем на бицепс .
Не знаю, понятно ли расписал вопрос ...
Как бы сам уже должен понимать, что со штангой в 25 кг особо не разгуляешься. Максимум ты можешь поддерживать мышцы в тонусе, но сила и масса уйдет в любом случае.
Елена Ясенкова
Лучший ответ
Максим Чесноков Ну это конечно понятно , ну хотя бы так для себя...что бы не ржаветь , да и нравится мне ,преодолевать трудности . Вот сложилась такая дурацкая ситуация...придется идти на перекладину и брусья
Такая штанга пригодится только как утяжелитель при подтягиваниях и отжиманиях на брусьях.
За счёт подтягиваний и отжиманий ПОЛНОСТЬЮ удержишь верхнюю часть.
Ноги и спину не удержать.
Делай прыжки, выпрыгивания из седа. Ноги останутся в тонусе.
Вместо становой тяги приладься к изометрическому напряжению спины в стартовом и более высоком положении становой тяги (пытайся поднять что-то неподъёмное) . Секунд по 6...10 максимального напряжения.
Вопрос ты расписал понятно.
Ты не переживай главное, проблема твоя совсем не серьезная, отнесись к вопросу творчески.
Подтягивайся на перекладине и отжимайся на брусьях с отягощением, добудь себе широкий пояс к нему подвешивай блины от штанги, если блинов будет мало то, найди железное ведро литров на 10 и насыпь туда песка, можно его даже водой полить. Варьируй хват в этих упражнениях. Делай пресс и гиперэкстензи на брусьях. Штангу тоже, кстати, можно утяжелить ведрами и бутылками с песком. Можно бревно найти для приседаний - взвалил на плечи и пошел, или балку бетонную, да хоть мешок с землей. Фантазируй!
Марина Шинкевич >Штангу тоже, кстати, можно утяжелить ведрами и бутылками с песком
Только чтобы перекоса не было
зал на лето закрывают? ищи другой на это время.
Максим Чесноков Нее, зал то будет работать , я на лето уезжаю туда, где зала нету
У тебя девушка есть?
Дай ей эту штангу, посади на плечи и приседай.
Если девушка весит килограммов 80, то может даже и прибавишь в ногах.
Можно также и отжиматься (упор лёжа) - на спину её и вперёд.
Ну и, само собой - отжим на брусьях, подтягивания (все с грузом) .
Фантастика?
Да ни хрена подобного. Сам видел такое.
Я до занятий со штангой занимался на турнике с отягощениями и на брусьях, очень неплохо было, а штанга слишком маленькая такой штангой даже самые маленькие мышцы не прокачаеш, хотя всё зависит от твоих силовых показателей