Занятия спортом

могут ли возникнуть проблемы с коленями у занимающихся в тренажерке, если они технику соблюдают и делают все правильно?

по идее, нет. только если не старые травмы
Жесткий Валера
Лучший ответ
могут если есть склонность
да, если давать чрезмерные нагрузки
Маша Волкова
Да, запросто.
Светлана Хисамова это мой случай. тренера говорят у меня идеальная техника приседа и не понимают почему....
Не знаю, как техника, но я 1 раз поприседал и уже больше месяца по лестнице подниматься больно.
При этом спокойно бегал и раньше и сейчас.
Светлана Хисамова значит нельзя приседать. присед травматичное очень упражнение и очень эффективное базовое. но артроз 1 степени коленного сустава у тебя скорее всего есть. микротравмы на обледованиях не покажет. к хирургу надо бы) и попить препараты хондропротекторы для суставов, полечиться
Светлана Хисамова хотя если ты очень молод до 30 возможно и техника...
Могут конечно. Как и любые другие болячки.
Кто то и не занимается, а колени больные.
Ирина Irihka
Могут!
1) Если доходите до приличных весов начинает истираться хрящ.
2) Если в организме есть дефицитные состояния по веществам отвечающим за соединительные ткани, их крепость или вообще синтез.
3) Сустав может начать болеть из-за гипертонического состояния одной из окружающих его мышц. В этом случае надо искать хорошего кинезиолога что бы он путем тестирования миофасциальных цепей нашел причину такой компенсаторной реакции и устранил ее.
4) Без сомнения есть и момент каких то генетических мутаций в следствии которых суставы банально в группе риска с рождения.
Больше ничего в голову не приходит ))
Сергей Псих
К сожалению бывает. Причём, жизнь очень несправедлива в этом. Одна тетя может приседать с 250 кг штангой, как моя знакомая, и у неё ничего не будет, а другой с 70 кг работать будет - и колено заболит. Тут не угадаешь, увы. Пить надо хондропротекторы, не перегружать одни ноги, как любят девушки когда делают упражнения на ягодицы. Выпадами не слишком увлекаться. Кстати, бег на дорожке долгий тоже колени не любят. Еще советуют для здоровья колен больше качать бицепс бедра, чем трицепс (ложитесь в тренажере на живот, поддеваете ноги под вес, и сгибаете их касаясь пятками попы. )