До этого два месяца занималась дома. Ну там поотжиматься, прессик покачать, поприседать и т. д. Не с такой большой нагрузкой, но регулярно.
Но проблема моя в том, что если мышцы и качаются, то под слоем жира, который никак не хочет исчезать.
Сейчас планирую купить абонемент в тренажерный зал, но думаю надо ли, если мышцы так и будут под жировой складкой?
Занятия спортом
Можно ли похудеть, занимаясь в тренажерке? Или только мышцы будут качаться?
только мышцы
Увы, без грамотной диеты, в этом вопросе никак.
не стОит, конечно. качайтесь лучше пельмешками
если не будет дефицита калорий - то и результата не будет. . а самые активные сжигатели калорий - это мышцы - чем они тренированнее - тем больше сжигают калорий
можно, для этого есть специальные программы (режимы) смысл сводится к тому, что качаясь вы набираете мышечную массу меняя вес малым количеством подходов (медленно плавно) , вам же нужно жечь на рельеф (активно, ритм и потоотделение, грубо-говоря малым весом до упаду)
чтобы похудеть, больше подходит изменение питания, исключения жиров с добавлением омега 3 жира и уменьшение углеводов. в тренажерке можно заниматься. делать большое количество повторений-от 20 и большое количество подходов. бегать можно там же в тренажерке
Галина Павлушкина
физический труд и спорт на самом деле сжигает не так много съеденной еды. чтобы сжечь 50 грамм масла, надо бегать много километров)
худеют от дефицита калорий, увеличивают вес от профицита.
если заниматься на дефиците калорий, то будешь только худеть (в основном за счет жира) .
если при профиците, то будет набор мышц
Тут все зависит от питания.
лучше вам на фитнес.. если все-таки в тренажерный зал... то как сказали выше да.. вам нужно делать упражнения с максимальной скоростью и выбирать такой вес, чтобы делать за один подход более 40 повторений
у меня вес был большой лишний, и с тренажеркой стоял. может потому что просто не могла физически много заниматься кардио. похудела по немецкому методу в итоге, так как тоже диеты - не мое
Соблюдай диету, про бег не забывай