Занятия спортом
сколька раз 18 летний парень должен отжиматься от пола за один подход?
40 раз точно должен уметь
все зависит от телосложения. отжимания в основном- это не показатель силы, это больше показатель выносливости и к примеру парень весом в 50 кг нагрузку при отжимании получает значительно меньше чем парень весом в 100 кг (к примеру) . Вообще нормально когда можешь без усталости в мышцах сделать 30-35 отжиманий, если делаешь больше так это только приветствуется.
Однако оценивают силу не по отжиманиям а по подтягиваниям на перекладине обычным хватом к бороде- вот тут то желательно не менее 15 раз подтягиваться
в 18 лет отжимался40- 50 раз.
а вот в 20 лет решил позаниматься отжиманиями и за 3 месяца довел до 150 раз. -речь идёт о чистых, до касания груди пола, прямой в срунку. темп средний. выдох на выпрямление рук.
сколько помню школьный норматив у нас был 50 раз на пятерку, 40 раз на четверку и т. д.
а так конечно чем больше тем лучше и вобще я считаю в 18 лет показатели по подтягиванию, отжиманию и все в том духе должны быть на пике это тот возраст когда энергия через край
18 раз))
Мой парень в 18 лет отжимался 90 раз
20 раз точно
смотря для чего я занимался боксом там после каждого раунда с грузами надо было делать 20 отжиманий иногда приседаний или лягушку в начале тренировки для разогрева 50 отжиманий в конце трени тоже 50 то есть за всю тренировку где то от 160 до 200 из них где то 40 с хлопками 10 на запястьях 10 на пальцах 10 руки вместе у груди 20 с широкой расстановкой и остальные просто на кулаках + турник брусья пресс и в принципе хватает для поддержания формы
100 должен отжиматься каждый взрослый мужчина.