Занятия спортом

Питание при спорте.

Важный вопрос. В Интернете нашла следующую информацию-что при спорте именно худеть, а не наращивать мышечную массу, надо соблюдать эти правила:
1.За три часа до тренировки не есть вообще
2.За час до тренировки не пить
3.Во время тренировки не пить
4.Три часа посл тренировки не есть
5.Час после тренировки не пить.

Даются все эти правила в общем то легко, вопрос-это точно правильно?
Спасибо.
Ну давай по порядку.
1) Это верно. Желательно не есть вообще ничего, чтобы не вырабатывался инсулин, который блокирует адреналин, который вырабатывается во время тренировки. Адреналин же в свою очередь расщепляет жировые клетки и выделяет из них жирные кислоты, которые идут на восстановление энергозапаса.
3) Ну три слишком много, полтора-два часа вполне достаточно, чтобы адреналин поработал.
2,3,5) Пить надо!! ! И нужно, особенно сейчас по жаре. Вода главный терморегулятор организма, да и вообще без нее большинство процессов в организме невозможно. ТЫ же хочешь похудеть, а не от жидкости лишней избавится? Так и сжигай жиры, зачем воду то выгонять? она сама уйдет, отработает и уйдет.
Все это хорошо. Но если не следить за питанием в течении дня, то толку не будет никакого
Аида Лукманова
Лучший ответ
опять вы за старое
Алексей Белов
эти правила писал шизофреник, не знакомый даже с основами даже биологии,
особенно касательно того чтобы не пить,
организм без воды жиры не расшепляет вообще.
про другое можно вообще ничего не говорить.
Руслан Сабитов
эта все не правилно вода обезателно во время тренеровки но не много и за час тренеровки не кушаи. ден три раза кушаи и бег обезателно если хочеш похудет
Андрей Одинец
В целях похудения, за два часа до тренировки не есть, для того чтобы при тренировке для обеспечения энергией сгорал жир, а не гликоген который запасается в мышцах.. . По поводу воды, вообще полный бред; пить воду нужно обязательно. После тренировки как минимум 1 час не есть.
мне кажется, что это фигня.... это невозможно.
Нет это не правильно, на тренировку нельзя приходить голодным, но сильно сытым тоже (что то легкое можно сьесть)! На самой тренировки пить можно даже нужно (я не знаю откуда ты такую информацию взяла)! Всё можно только в меру и не наедаться не напиваться! Если ты голодный на тренировки ты будеш только думать когда же закончиться тренировка что бы поесть, так что не надо издеваться над собой (так же и с водой)
Не знаю как на счёт остального но 5 это точно не правда!