Занятия спортом

Книга о правильном питании в спорте

Я уже второй год занимаюсь спортом в домашних условиях (регулярно качаюсь в дом. условиях, в тёплое время года бегаю по утрам) . Результаты меня в принципе удовлетворяют. И я с самого начала был заинтересован в правильном питании. Я перерыл половину интернета по поводу углеводом, белков, в какое время и что желательно употряблять, а что нет и тому подобное.. . Но я до сих пор не понимаю, как питаться после анаэробной тренировки, а как после тяжёло-атлетической тренировки для наилучшего результата. Как питаться в дни отдыха ну и вообще, что употреблять.

Диетологи, тренера, посоветуйте хорошую книгу на тему питании в наше время, чтобы наконец раз и навсегда разобраться.
У тебя опечатка какая то. Анаэробная это и есть тяж. атлетика. После неё сразу есть, так мышцы растут.
Алла Книш
Лучший ответ
Амыр Пупыев Допустим, писал в спешке. Что конкретно есть? В каких количествах? Какие именно углеводы? Быстрые или медленные? Белок какой? Всякие добавки не использую
Амыр Пупыев И кстати на счёт опечатки. Я как раз таки не опечатался. Именно "аэробные" тренировки я имел ввиду - это сердечно-сосудистая тренировка, такая как бег, прыжки через скакалку, велосипед и тд.
так же и питайся, это одно и тоже. ешь чаще 4-6раз в день рост массы начинается от избытка углей и нормы белка-2гр на 1 кг веса
Natalia Nikolaevskaja
ну не парься ты насчёт этого подсчёта калорий и того сколько грамм белка нужно съедать, 3 грамма белка на кг веса, и много углеводов сложных, после тренировки ты можешь вообще на парится поскольку тренеруешься дома, можешь съесть немного быстрых и сразу иди ешь нормально как обычно скажем гречка и стейк мяса, в дни отдыха ешь так же как и в дни тренировок )
Ешь по своему самочувствию.... хочется есть ешь не хочется не ешь.... там примерно 4 углевода на кг веса и 2 белка.... но я лично и 1 грамм белка ел и рос и даже 3 углевода.... ешь каждые 3 часа.... есть деньги протеин хавай.... витамины купи хорошие.... витамин Е советую) ) ) по 400 мг в сутки) )
Белок ешь к примеру.... мясо, яйцо куриное и перепелиное, творог.... углеводы: рис отварной, греча, ПШЕНКА, перловка, макароны твердых сортов.... сок пей гранатовый.... пыльцу пчелиную попробуй,... а еще консервы. рыбные ...смотри на упаковке где сколько белков и углеводов... рыбий жир тоже полезен.... рыбу ешь.... скумбрию.... селедку.... толстолобика... .

все зависит от твоего бюджета который ты выделяешь на спорт.... и от твоего общего материального положения.... это спорт дорогой много денег уходит на еду и спортивное питание.... хотя конечно можно как ты купить гаентиле и есть как обычно 3 раза в день.... но и результат будет как у тебя сейчас.... если хочешь быть большим кг 95 то придется пойти в качалку и прозаниматься там 2-5 лет.... а если на сцену хочешь то тут и химию есть нужно.... плюсь образ жизни должен быть построен под спорт....
Амыр Пупыев Что именно употреблять, там какой белок, какие углеводы я в курсе, но вот в каких именно количествах - сколько грамм углеводов в один приём пищи, а сколько белков. На счёт раздельного питания - стоит или нет. В общем было бы неплохо составить примерный график питания на день (конечно же с разным рационом, чтобы не надоело давиться одним и тем же) А всего этого, к сожалению, в интернете, сложно откопать. Вот и хотелось бы самому в эту тему углубиться. Если у Вас есть в памяти хорошая статья о питании или любимая книга, поделитесь)