Занятия спортом

На сколько нужно устать, чтобы остановилось сердце?

Перезанимался тут спортом, после долгого перерыва решил поработать на все группы мышц. Начал с жима лёжа, потом несколько упражнений на бицепс, трицепс, ну и пошло поехало, жим штанги из за головы, тяга блока сверху и так, и за голову, причём всё как полагается, по несколько подходов все упражнения, потом вобще понесло по полной программе, начал делать приседания со штангой, затем несколько упражнений на пресс и вот тут я почувствовал, что уже просто ничего не могу делать. Особенно после приседаний со штангой, как будто все мышцы тела отказали, на пресс кое как доделал, потом сел, чувствую подташнивать начало. Занимался около 3-х часов, раньше никогда меня так не заносило, я же понимаю, что на отдельные группы мышц нужно работать в разные дни, по программе, но просто долго не занимался и решил сразу всё сделать, чтобы все мышцы переболели, а потом по программе уже начну. Сейчас прошло уже 2 часа, а я стакан с протеином еле поднимаю, не пойму, в чём дело. Сердце так сильно и достаточно медленно стучит, как будто тоже устало реально, я как то раньше не задумывался об этом, меня никогда сердце не беспокоило, ну темнело в глазах иногда после больших весов, но я молодой, всего 26 лет. Как думаете, если после такой усталости ноги еле волочаются и руки тоже как не свои, может ли это как то сказаться на сердце, или оно само по себе и бояться нечего? Просто я прилёг, так прислушался к сердцу, чёто как то не по себе стало. (((((
Остановить сердце нагрузками не возможно (хотя практический не возможно) . А изнасилование организма к нечему хорошему не приведет, тренироваться нужно четко по графику и надо всегда помнить что силовые нагрузки полезны только в разумных пределах так что тренировка максиму должна длиться 1,5-2 часа. А что касается сердца пускай работает сам по себе постарайся не обращать внимания, сердце это уникальный орган, представь за час сердце бьется в среднем 5000 раз, значит оно должно обладать достаточной прочностью что бы выдержит всю жизнь, а за этот промежуток могут быть всякие вещи и перебои в работе, и "остановки", и сбивание ритма которые ты даже не будешь чувствовать, так что живи спокойно и главное тренируйся правильно. Удачи!
Надежда Степанникова
Лучший ответ
В заголовке и в описании немного разные вопросы.
Если отвечать на заголовок, то такого быть не может. Ты сперва, когда износишь себя на максимум, просто потеряешь сознание.
Если отвечать на описание вопроса, то чего ты еще ожидал? Правильно: ты долгое время отдыхал и ничего не делал, твой организм и твои мышцы уже привыкли особо сильно не напрягаться, а тут вдруг решил своему организму устроить резкую и неожиданную для него встряску. Естественно он теперь негодует. Лучше потратить одну-две недельки на восстановление, а потом вернуться к своей прежней программе.
Саша Чебыкин