Занятия спортом

Сколько кг штангу выше головы должен поднять на 1 раз нормально физически развитый мужчина?

1) 30 кг
2) 40 кг
3) 50 кг
4) 60 кг
свой вес должен
Полина Мелеховец
Лучший ответ
Непонянто за каким хреном это нужно. Люди ходят в зал чтоб: а) иметь красивую фигуру, б) улучшить свои силовые показатели, в) травить анекдоты и смотреть на баб. Те кто занимается пауэрлифтингом работают только в трех движениях и им похер сколько кто может пожать стоя, т. к. это никому не надо и не интересно, это все равно что спрашивать кто сколько простоит на одной ноге.
Vladimir Borisenkov
Это типа жим стоя? Хз-хз. я поднимаю щас 65кг, у нас в зале есть, которые и сотню поднимают, а есть кто и 40 не поднимет. Так что тут нет критериев. это не показатель.
Сырым Шакизада
Чем больше тем лучше да ещё и от техники зависит - рывок, толчёк.. . А если чисто на дельту с плеч поднимать хз. Если полтиник поднимешь - уже неплохо.
конечно, хотелось бы ответить, что нормально развитый свой вес чисто пожать должен стоя =)))
но если судить по народу в моём зале, то нормально развитые не особо на эту тему парятся и жмут стоя не больше 50, хоть и рабочими.
60 хватит
Елена Росол
я могу поднять пол литровую пивную кружку с пивом за вечер +100500 раз из этого можно сделать вывод что я подниму на раз штангу весом 68 кг
Елена Павлова
Раньше еще в СССР в спецподразделениях существовал норматив
выжать в армейском жиме свой вес на раз
а щас наверно 50 кг будет достаточно
Свай вес или 50 кг наверное