Занятия спортом
Сказали что при беге лучше бегать слегка на носочках и это лучше для позвоночника и роста икр. Как думаете правильно ли?
Да это правильно, когда ты бежишь на пятках очень большая нагрузка на позвоночник т. е вес давит на него, а когда на носочках то тебя пружинит
Если дистанции короткие спринтерские, то разумно! А если больше 1 км, то становится невозможным тренировать лёгкие, потому что ступни устают!
Икры можно качать другими способами!
только это надо бежать со скоростью 3-5 шага в секунду, трусить на носках не получится
Да, бежать нужно всеми суставами.
Посмотрите в интернете методику бега POSE - много чего можно почерпнуть.
Никто не бегает - потому что никто не умеет. Умели бы - бегали бы все.
Это просто навык.
Вот я улыбаюсь! Стояков коротко ответил "да". А что за дистанция? Что за вес спортсменки?
Хотите угробить свои ноги - бегайте на носочках . Я так понимаю, здесь речь идет не о спринтерах.
Правильно бегать - это когда стопа перекатываеться без лишней нагрузки ( Джин- стопа, носок) Именно поэтому бегают в кроссовках, а не в кедах, не шиповках и прочей байды.
И не забывайте говорить что бегаете трусцой.
пиСец это же элементарно)) ) ты наверно шучешь или вобще далеко от понимания человеческой мускулатуры и её принципа работы))))
Если быстро бежать, то правильно .
Икры так или иначе буду рости при беге, но лучше всего делать подъем на носки с подставкой и гантелей в руке или на специальном тренажера, чтобы качнуть голень!
Да!
стопа .. носок, и т. д