Занятия спортом
бег на носочках уменьшит нагрузку на суставы???
мне как-то посоветовали исключительно бегать на носочках! никаких пяток!!! в начале будет дико болеть, но натренируешься и полетишь))) так бегают бегуны на дальные дистанции. ..сегодня 40 мин. бегала ТОЛЬКО на носочках( очерь редко пятка торкалась земли) и чувствовала, как напрягаются и болят икры....ВОПРОС: бег на носочках, УМЕНЬШИТ нагрузку на суставы??? и еще: НЕ НАКАЧАЮ ли я етим бегом себе икры??? подскажите, пожалуйста!!!
Катюша, я говорил, как нужно ставить стопу, а если не верите - спросите у мастеров с большим стажем, можно и у перворазрядников, которые занимаются у тренеров!
Надеюсь, живёте не в деревне и за этим дело не станет! Смотрю, прямо зациклились, на одном и том же вопросе!
Если, всё-таки, в деревне, где, кроме собак и Вас лично никто не бегает, зайдите на форум, я дам ссылку, там любой скажет, как нужно ставить стопу!
Ничего там сложного нет, только нужно при приземлении, чтобы внешний край стопы был ниже к земле, этим самым вы с него начнёте касание-приземление на стопу!
Елена Шилкина
http://maraforum.borda.ru/?0-13
На пятках точно не нужно.
Vaqif Shahi
да, слышала я, что когда стаешь на пятку - идет удар большой на суставы((( это так????правильно я делаю, что бегаю на носочках???
Бегать на длинные дистанции надо не чисто "на носочках", а опускаясь в опорной фазе на всю стопу, иначе далеко не убежите. Приземление, действительно, должно осуществляться на носок, по-другому можно бегать только в обуви с ОЧЕНЬ хорошо амортизирующей подошвой.
Наберите в поисковике "Гордон Пири техника бега", очень толково человек пишет. Плюс, в YouTube полно видео на эту тему.
Vaqif Shahi
огромное спасибо!!!!сейчас посмотрю!!!!
качаешь икры лучше после физичнагрузок бегать и на норм ступне- иначе увеличиваешь напряжения на ноги.
Вот видео как не правильно и как правильно
http://www.youtube.com/watch?v=DyJWx6zRaqk
Ещё не надо землю пинать, некоторые так делают когда на носок пытаются бежать, а то разобьёшь голеностоп.
Vaqif Shahi
спасибо вам огромное!!!!я так понимаю, что там где он бежит босиком - это правильно????это так , как советует МАСКА????