Занятия спортом
Бег оказывает какое-нибудь негативное влияние на суставы и позвоночник?
Нет. Человек от природы своего рождения бегает
Оказывает только негативное влияние марафонные дистанции для бега.
Да, оказывает, поэтому надо подбирать специальную обувь для бега. Но если проблемы с суставами уже есть, то уж лучше плаванье или тренажёры где отсутствует ударный аспект. Если просто для себя без фанатизма и здоровье есть, то ничего страшного, ну а так то да из за того что мы прямоходящие очень большая нагрузка на суставы ног при беге, особенно для полных людей. Для них как раз и придумали водную аэробику, чтобы снизить нагрузку на суставы.
Вот хотя бы почитайте, ну или по гуглите сами.
если у вас есть лишние килограммы то к бегу даж. оздоровительному советую подходить очень осторожно.... лучше начинать с ходьбы....
Если правильно бегать и в меру то нет
Всё верно если имеются лишние килограммы то будет очень большая нагрузка на позвоночник и на коленный сустав. Так же большая нагрузка идёт на коленный сустав если бегать по асфальту. Поэтому всегда перед и после пробежки нужно разминать колени. Основное упражнение, руки на колени и круговые движения в одну сторону и в другую (как в школе делали) . Стоит озаботиться вопросом правильной обуви. Ни в коем случае не кеды с плоской подошвой. Если все эти проблемы предотвратить то бег очень и очень полезен для здоровья.
Всё зависит от обуви, если вы пробежите 8-10 км в кедах, то по окончании пробежки будете чувствовать боль в коленях и в голени.... Ощутил на собственном опыте. Так же плохая обувь сказывается на позвоночники. Т. е. вывод такой, что обувь для бега нужно выбирать с умом
конечно же нет. это наоборот плюс здоровью и самим суставам. да и день проходит бодрячком)