Занятия спортом

влияние бега на мышечную массу

Посоветовали бега для сжигания жира на ногах. на торсе жира мало, а основные запасы на ляжках. думаю, что с помощью бега смогу привести ноги в эстетичное состояние. Господа бодибилдеры, скажите пожалуйста, как организовать этот процесс с минимальными потерями мышечной массы. (химию и прочие препараты из магазинов спортивного питания не предлагать!) спасибо.
Влияние бега на мышечную массу отридцательное.
marina впринципе правильно говорит . Короткие дистанции 60 и 100 м имеют анаэробное
свойство т. е не влияют на массу . Однако и жир не сжигают тоже.
Тут нужна программа! Выбери период для бега в который ты не будешь посещять зал .
Это будет аэробный цикл . Длительный бег низким темпом . Кросс чуть быстрее чем трусца.
от 30 до 50 мин. По достижению результата нужно бросить бег и вернуться в зал .
При этом возможно придется пересмотреть диету, жестко ограничивая себя в углеводах.
А самое главное никогда не совмещай аэробные и анаэробные трени .
Татьяна Сизикова
Лучший ответ
неа, толку не будет. чтобы корректировать ноги надо качать верх+диета
диета белковая с минимумом углеводов + бег 30-40мин интенсивный.
если не употреблять протеиновые смеси, которые кстати никоем образом к химии не относятся, хотя некоторым твердолобым неандертальцам доказать это просто нереально, то крах мышечной массы обеспечен со 100% гарантией хоть ты порвись.
Евгений Яр
Если Alex что-то напсал, то другим выписывать что-то смысла нет) Как всегда - он прав)
влияние одно большой выбрас калорий либо похудение либо сушка смотря с каким намерением
Бегайте на короткие расстояния (например 100метровку), но быстро, при этом мышечная масса не теряется=)
мускулистые ноги будут)
Оксана Опимах
Чулночный бег. Однако его нужно совместить с растяжкой. Если перед челночным бегом хорошо не размяться можно случайно увеличть ноги их силу а жир останется. поэтому лучше растяжку, бег
Кросс для опытных

Темп Интервал
Медленный бег2 мин.
Средний темп2 мин.
Быстрый бег 2 мин.
Медленный бег3-4 мин.
Повторять цикл 4-5 раз
Потом уже к челночному. Дя того чтобы поддерживать массу вверха совмести с отжиманиямия. мало повторов много подходов. Удачи!
все верно послушай Alexa