Занятия спортом

Длительный бег уменьшает мышечную массу?

В общем, сейчас хожу в тренажерный зал (ноги не качаю)
Но я не хочу набирать массу. Просто развитое тело.
Мои ноги же почему-то от природы очень массивны (даже дуга есть, кто не понял тот поймет)
Мне нужно сделать их более менее нормальными ибо от долгой ходьбы бывает некомфортно. Здоровые ноги это точно не про мои.
Медленный 50-60ти минутный бег каждый день подойдет?
За сколько времени сброшу мышечную массу и разовью выносливость в ногах?
1.качание ног -не значит масса
2.развитое тело без ног-бред
3.просто бег-ни о чем.
4.а фото где твоих типа развитых ног?
Kaisar Askarov
Лучший ответ
Жанар Токышева Джумабаева Я разве говорил, что они развиты? Просто очень массивны по сравнению с другим телом.
да длительный бег более 15 минут сжигает мышечную массу
Вендетта Мэн
60 мин каждый день не сумеешь. Тяжело и сложно. Лучше по 40мин. через день по вечерам.
Dkflbvbh Cbybwsy Почему не сумеет? Час бега это немного.
если потреблять достаточно белка то практически не сжигает
если хорошо питаться не сожжет.
Нет, 50-60 минут НЕ уменьшают.
Вот если 4 часа бежать, могут "гореть" руки. Но НЕ ноги. Да и руки потом быстро восстановятся.
Сарсен Сугуров
Мышцы ног, это примерно 40% мышц тела человека!
Так же именно от тренировки ног максимальный выброс таких гормонов, как Гормон роста и Тестестерон
Так же невыполнение тазово-доминантных упражнений в принципе -ПЛОХО!!!
Так же, что значит:" Не хочу набрать массу"???
ТЫ что, бодибилдер, раз пользуешься подобными понятиями???
Так же непонятно:" Я хочу развить тело"
Да даже от гимнастики тело изменяться!!!
ОРУ
Так что ЧЕТКО формулируй свои цели!!!!
от этого зависит то, как и что ты будешь делать в Трен. зале!!!
И бег-если ты обычный посетитель трен. зала не нужен
от нужен только в одном случае-если ты СПРОРТСМЕН!!!
Так же тренировки выноливости-это очень серьезная штука
в которой я понял, ты нихера не разбираешься!!!
Так что занимайся с тренером, Сингезмунд (ну и имя!)
и это тоже мнение тренера!
Равиль Каримов
Если ходить быстрым шагом будешь набирать массу. Если заниматься хотя бы 20-30 минут и делать берпи на время. Крч, кардио тренировки тебе в помощь.
Да уменьшает еще как, и жир уходит и мышцы. Лучше бегай через день, чтобы восстановился организм. Более 30-40 мин то что надо для уменьшения объемов. И лучше утром, вечерний бег для сердца больше, утренний для похудения. удачи)
Allash S