Занятия спортом

Правда ли что ежедневный бег способствует медленному набору мышечной массы?

Я раньше занимался конькобежным спортром 3 года и у меня впривычку вошло каждое утро бегать. Сейчас начал заниматься бодибилдингом, так вот я недавно слышал, что если бегать-то мышечная масса набирается гораздо дольше. Интересно правда это или нет?
Ну ты сам на бегунов-то посмотри. Похожи они на качков?
Они "сухие" но мышечной массы у них не так, чтобы много по сравнению с бодибилдерами и пауэрлифтерами.
Майя Ахназарова
Лучший ответ
Эктоморф характеризуется сравнительно короткой верхней частью тела, длинными руками и ногами, узкими ступнями и кистями, а также небольшим корпусом и относительно узкими плечами. Эктоморфы обычно имеют длинные тонкие мышцы, которые наращиваются крайне медленно, и весьма ограниченные запасы жира. Основной целью тренировок для эктоморфа является увеличение веса. Следовательно, эктоморфу необходимо потреблять большее количество калорий, чем средняя потребность, с тем, чтобы создать жировые запасы. Поступление калорий можно увеличить за счет правильного питания, но при этом следует помнить, что калории, необходимые для строения мышц, не должны расходоваться при занятиях спортом (например, бегом или плаванием) .
http://fitnesspoint.ru/info/?ID=2729
такое расстояние -это разминка, не может это влиять на мышечную массу...
Нет, это фантастика.
нет
Чтобы от бега мышечный тонус не терялся нужно выпивать минеральную воду и кушать фрукты сразу после тренировки.
Потому что при тренировке с потом вымываются полезные минеральные вещества, вода, и сгорает запас углеводов.
Вода - это электролит, способствующий обмену электрических зарядов, т. е. в конечном счете работе всей нашей мышечной системы! Вывод воды из организма вместе с потом ухудшает условия мышечного сокращения! В этом смысле жажда не может служить индикатором потребности в воде. Сигнал жажды поступает в мозг, когда нехватка воды в организме достигает литра! Вы должны пить каждые 20 минут своей тренировки, даже если и не чувствуете жажды. Это положительно скажется и на процессе восстановления.
Во время тренировки воду теряет каждый грамм вашего тела. Если вы не будете пить, организм возьмется синтезировать воду самостоятельно прямо при выполнении вами упражнений. Этот синтез сопровождается огромным расходом энергии. Она будет отобрана у ваших мышц.
Древние греки говорили хочешь быть здоровым бегай. Хочешь быть умным бегай. Хочешь быть красивым бегай.
ВСЁ ЭТО ЧУШЬ!!!. Всё зависит от тебя! каждому человеку свои тренировки! но я знаю что бег не мешает а помогает набору массы, если бегать правельно! Метахондрий-отвечает за выробытку энергии и вастановлению волокон!... Если бегать не в дни тренировок! ну типо (субботу качался, в воскресенье бегай)... тогда будет всё идеально! так как бег служит сжиганию жира, и выроботке метахондрия!... но надо бегать так, чтобы чувствовать что жир сжигается, а ты не устал!!!
да
я тоже думаю над этим стоит ли бегать.. . незнаю