Занятия спортом
Зачем советуют бегать каждый день? Ведь, это очень большая нагрузка на суставы, стираются хрящи - артроз обеспечен!
Каждый день нужно но не много 15-20минут это совсем нечего, составляющая дистанция должна составить около 2000-3000м, 2-3км. Но желательно не утром утром многие не высыпаются, а если ты не выспался и вышел 6-5 часов чтоб пробежаться то это глурость. Лучше вечером ближе к 4 часам у человека происходит выброс энергии, тоесть подготовка человека ко сну регенерации! Вообще легкий бег трусцой продлевает жизнь, бег в гору делае человека выносливым, но если бегать не правильно то будешь быстро уставать! Так что вам выбирать в какое время суток бегать! И желательно каждый день, чтоб войти в ритм, а если через день то баланс пропадает! И тело утомляется так что держите себя в тонусе! Это я вам как будущий мастер спорта говорю.
Бауржан Бисембин
Ну, вот у вас хоть адекватный ответ. Но то же понятно, что вы ещё молоды и о суставах, хрящах и артрозах не задумывались в силу того, что в молодости сильный восстановительный механизм и вас ничего не беспокоит. Ваш тренер то же вам об этом не скажет - ему нужны результаты. Но законы биологии диктуют своё. Больные суставы очень сложно вылечиваются, 50% ходят с палочкой. Так что бегайте не каждый день, а 3 раза в неделю, если хотите передвигаться в преклонных годах на своих двоих, а не с палочкой или в инвалидной коляске. Артрит ОЧЕНЬ сложно лечится! Поверьте, это не пустые слова - личный опыт. Хотя , если вы уже нацелены на высшие достижения, вам это бесполезно говорить.
Артроз обеспечен, если будете мало двигаться. Бег полезен для всего организма: сердца, суставов и иммунитета.
Бауржан Бисембин
Понятно, вы ещё очень молоды, книг не читали и личного опыта мало. Лежать сутками никто никого не просит, а вот больные суставы очень сложно вылечиваются, 50% ходят с палочкой. Так что бегайте не каждый день, а 3 раза в неделю, если хотите передвигаться в преклонных годах на своих двоих, а не с палочкой или в инвалидной коляске. Артрит ОЧЕНЬ сложно лечится! Поверьте, это не пустые слова - личный опыт.
Бауржан Бисембин
Очень важна методика. Может вы бег перемежаете с ходьбой, так же , как и ваша бабушка, тогда получается в общей сложности на бег отводиться всего половина времени, затраченного на физическую нагрузку. Кстати, передайте своей бабушке мои восторги - это классный результат в её возрасте!!!!При такой методике не будет деформации сустава. Но , ведь, везде пишут без указания методики, только советы однобокие дают. Более детально можно в литературе прочитать, но не всякий до нее добирается. А при неметодичной нагрузке, при том, когда человек носится по 45 минут ежедневно, как ему и советуют, но не говорят о методике, то и возникает этот деформирующий артроз. Обеспечено разрушение хряща. И лечится только до 2-ой стадии заболевания. 3 и 4-ые стадии лечению поддаются ОЧЕНЬ сложно, никакие препараты не помогают, только снимают на время боль, но восстановить хрящевые ткани они не могут.
Гыыыыыы. Поржал
Точна!! ! Лучше на диване лежать сутками…… хрящи нынче беречь нужно.
Бауржан Бисембин
Лежать сутками никто никого не просит, а вот больные суставы очень сложно вылечиваются, 50% ходят с палочкой. Так что бегайте не каждый день, а 3 раза в неделю, если хотите передвигаться в преклонных годах на своих двоих, а не с палочкой или в инвалидной коляске. Артрит ОЧЕНЬ сложно лечится! Поверьте, это не пустые слова - личный опыт.
а когда ты ешь по нескольку раз на дню, ты рискуешь повредить хрящи челюстных суставов... перестань так часто есть...
Бауржан Бисембин
Можно здесь посмеяться - хахахаха. Но если бы не было так грустно. Больные суставы очень сложно вылечиваются, 50% ходят с палочкой. Так что бегайте не каждый день, а 3 раза в неделю, если хотите передвигаться в преклонных годах на своих двоих, а не с палочкой или в инвалидной коляске. Артрит ОЧЕНЬ сложно лечится! Поверьте, это не пустые слова - личный опыт.
Интересно, этож как бегать нужно, чтобы хрящи стерлись ???О_о
Бауржан Бисембин
Понятно, что вы ещё очень молоды, книг по данной теме не читали и личного опыта очень мало. Лежать сутками никто никого не просит, а вот больные суставы очень сложно вылечиваются, 50% ходят с палочкой. Так что бегайте не каждый день, а 3 раза в неделю, если хотите передвигаться в преклонных годах на своих двоих, а не с палочкой или в инвалидной коляске. Артрит ОЧЕНЬ сложно лечится! Поверьте, это не пустые слова - личный опыт.
конечно вредно. надо сидеть на диване и жрать, жрать, жрать!!!! тогда здоровье обеспечено))))) )
спортсмены -калеки)))) ) зато вы все здоровые ))))))
Бауржан Бисембин
Лежать сутками и обжираться никто никого не просит, я не об этом говорю. А вот больные суставы очень сложно вылечиваются, 50% ходят с палочкой. Так что бегайте не каждый день, а 3 раза в неделю, если хотите передвигаться в преклонных годах на своих двоих, а не с палочкой или в инвалидной коляске. Артрит ОЧЕНЬ сложно лечится! Поверьте, это не пустые слова - личный опыт.
Бауржан Бисембин
Артроз лечиться на ранних стадиях - и только, а 3-я и 4-я степень уже почти не поддается. А спорт - это излишние нагрузки на организм и ранняя стадия перерастает в запущенную. Я не говорю, что спортом не нужно заниматься. Вы правы, что без движения мы не можем, но нужно подходить разумно. Не только к рациону, питанию, но и к нагрузкам. Организм может многое выдержать, но у него есть резервы и эти резервы часто необдуманно израсходуют. Подобной глупостью считаю ежедневный бег. И одной из самых разумных и полезных вещей - бег 3-4 раза в неделю. Укрепляются сусутавы особыми упражнениями, но не бегом, уверяю вас. Те чудесные примеры, которые вы привели доказывает лечебную силу спорта, но в пределах разумного, именно эту меру эти люди увидели и использовали, но не как не обдуманное обращение с резервами организма.
да! професиональные спортики все калеки!
Веселуха полнейшая! Ну ты даёшь! Пиво хлестать и слабоалкоголку с химией-вот что вредно! Время в клубах постоянно бездумно прожигать-это тоже вредно! А как пробежки каждый день-так ОЙ-ОЙ-ОЙ-это же вредно, косточки сотруться! Чушь болотная!
Бауржан Бисембин
Вы, очевидно, очень молоды, литературу по данной теме не читали, личного опыта мало. В вашем возрасте очень сильный восстановительный механизм, поэтому боли не беспокоят и об артрозах и стёртых хрящах слышали только анекдоты и относитесь к этому так же. Лежать сутками никто никого не просит, а вот больные суставы очень сложно вылечиваются, 50% ходят с палочкой. Так что бегайте не каждый день, а 3 раза в неделю, если хотите передвигаться в преклонных годах на своих двоих, а не с палочкой или в инвалидной коляске. Артрит ОЧЕНЬ сложно лечится! Поверьте, это не пустые слова - личный опыт.
о! тебе через день надо.. .
Есть масса препаратов для восстановления хрящевой ткани, и недорогих.