Во время бега задействуются практически все мышцы нашего организма. Во время хорошей пробежки они ещё и тренируются. Здоровые мышцы – здоровые суставы.
- Во время бега происходит очищение организма. Выделяется пот, а вместе с ним и всякая гадость покидает наш организм.
- Тренировка сердечно-сосудистой системы. Тренируется сердце, улучшается кровообращение, а следовательно, и снабжение органов кислородом.
- Бег помогает бороться с депрессиями. После хорошей пробежки (а если пробежка очень хорошая, то уже и во время неё) в организме выделяется гормон счастья.
- Бег благотворно влияет на иммунную систему, центральную нервную систему.
- Бег способствует закаливанию, если совершать пробежки на свежем воздухе.
- В конце концов, бег развивает личные качества, такие как самоконтроль, целеустремлённость, сила воли. У физически тренированных людей выше самооценка.
Занятия спортом
говорят, что бег вреден для суставов..??
(<Танюффка>)
самый хороший ответ!:)Умничка!:)
Я сам бегал. ВРЕДЕН!
Нет особого вреда нет .Только лишь профессиональным спортсменам приходиться не сладко.
Для суставов вредна растяжка и большое потребление соленой пищи, больше ничего
а воздух вреден для легких
Вася Дядя
Всё вредно. Поэтому мы после 17-19 лет медленно стареем и умираем.
лучше всего бегать по траве, это снижает травматизм для суставов, а если по асфальту, то однозначно вредно.
Картина такая.
Из-за постоянных толчков страдают коленные суставы и позвоночник.
Пока молодой это не чувствуется.
Единственная возможность этого избежать и продолжать заниматься бегом - это свести к минимуму импульс толчков. Этого можно достичь либо более мягкой поступью (специальная техника бега, но на большие дистанции у меня не получалось) либо более мягкими подошвами кроссовок.
Пока молодой это не чувствуется.
я думаю вредно, если чересчур
нифига, если суставы не больные, то не вредно!
Если посвятить бегу всю жизнь, т. е. заниматься данным видом спорта профессионально, то да.
одно лечит а другое калечит
конечно, какая нагрузка на них.
ага
нет наоборот!
врут !