Занятия спортом
Как стать быть спринтером ?
Что нужно для этого делать? Мой рост 160-161 вес колеблется - 57-61. Нужно ли худеть? Какие упражнения нужны? Поможете? Спасибо заранее!
Извини, но зависит от рождения - или да. или нет, что-то можно улучшить, но капитально вряд ли
если ты стаер то никак не дано! гепард никогда не станет львом и наоборот! бегать в том же режиме
Для спринтеров нужна мышечная масса во всём теле! Худеть нельзя, можно просушиться. Спринтерам нужно качаться в тренажерных залах и тренировать скорость в мышцах, путем резких забегов. Если захотели стать спринтером, сразу купите хорошую беговую обувь с шипами.
В общем нужно делать динамические упражнения на мышцы (не только на ноги, на все группы мышц!!!) .
по вашим антропометрическим данным примерно могу сказать что вы подходите на 400-500 метровые забеги.
На 100 метров нужны массивные мышечные атлеты высокого и низкого роста.
На марафон (больше 10 км) - худые высокорослые нужны.
А вы что-то среднее
не знаю, как рост влияет на развитие спортсмена (со слов Рината)
А тебе нужно делать так: приходить на стадион, бежать пару разминочных кругов трусцой, потом три раза по 30 метров, а потом пять раз соревновательную дистанцию с почти полной выкладкой. Так тренироваться два-три раза в неделю. А ещё два раза в неделю должен ходить в спортзал и делать всю базу с уклоном на силу.
А для повышения выносливости - спринт в холм 100-200м с высоким подниманием бедра
Просто стань им .