Занятия спортом
Спортсмены! Возникли некоторые вопросы о том, как правильно выполнять упражнения на пресс.
Несколько месяцев активно качаю пресс, появились кубики, но лишь сверху. По низу живот упругий, но ощущение такое, что есть небольшая прослойка жира=)) Как ее убрать с помощью упражнений?
Прослойка будет по любому, это зависит от тела. А так только сушкой и жёсткой диетой. Бег и при этом пить Л кренитин.
диета бег
Богдан Загарук
очень хорошие рекомендации, но мне кажется, что тот, кто ходит в качалку эту рекомендацию выполняет для разогрева мышц в плане разминки очень хорошо, да и заминку можно сделать тоже с легкой пробежкой
Мышцы пресса
Тренировки в домашних условиях
Начальный уровень
1.Обратные скручивания — 2 сета по 12-15 повторений
2.Скручивания — 2 сета по 12-15 повторений
3.Косые скручивания — 2 сета по 12-20 повторений
Средний уровень
1.«Велосипед» (имитация вращения педалей лежа на спине — 3 сета по 20-30 секунд
2.Скручивания лежа на полу с выпрямленными ногами — 3 сета по 15-20 повторений
3.Наклоны туловища в стороны стоя — 3 сета по 12-15 повторений на каждую сторону
Продвинутый уровень
1.«Складной ножик» (одновременные подъемы ног и туловища) — 4 сета по 12-15 повторений
2.Парный сет: 4 сета
3.Скручивания — 15 повторений
4.Косые скручивания — по 15-20 повторений на каждую сторону
Тренировки в тренажерном зале
Средний уровень
1.Подъемы коленей в висе — 2 сета по 12-15 повторений
2.Скручивания на римском стуле — 2 сета по 12-15 повторений
3.Скручивание на швейцарском мяче с поворотом корпуса — 2 сета по 12-20 повторений
Продвинутый уровень (программа 1)
1.Скручивание на швейцарском мяче с поворотом корпуса — 3 сета по 15-20 повторений
2.Подъемы ног в висе — 3 сета по 15-20 повторений
3.Парный сет: 3 сета
-Скручивание на скамье с наклоном вниз с поворотом торса — 15-20 повторений
-Скручивание на скамье с наклоном вниз — 15-20 повторений
Продвинутый уровень (программа 2)
1.Подъемы ног в висе — 4 сета по 12-20 повторений
2.Скручивание в блочном тренажере — 4 сета по 12-20 повторений
3.Косые скручивания в блочном тренажере — 4 сета по 12-20 повторений
а прослойка жира небольшая будет все равно, избавиться от нее можно хирургическим путем, но и то не полностью, с помощью упражнений можно уменьшить, но тоже не полностью, эта жировая прослойка просто необходима и убрать полностью ее не получится никак без ущерба для организма.
Тренировки в домашних условиях
Начальный уровень
Средний уровень
Продвинутый уровень
2.Парный сет: 4 сета
3.Скручивания — 15 повторений
Тренировки в тренажерном зале
Средний уровень
Продвинутый уровень (программа 1)
3.Парный сет: 3 сета
Продвинутый уровень (программа 2)
Бег, и качай нижний пресс! На словах трудно обьяснить поэтому спроси у тренера в спортзале он покажет!
Бег, только не утром, займись дыхательной гимнастикой, а лучше всего пресс укрепляется колесом!
Безуглеводистая Диета