Занятия спортом
занимаюсь дома, питание нормальное, не растет мышечная масса
может сексом часто занимаешься
Очень много различных факторов: недосып, постоянные стрессы, плохое питание (несбалансированное) , пагубные привычки, нарушение биоритмов сна, не соблюдение формулы: 2,5 гр. белка на свой собственный вес, еда менее 4-х раз в день и т. д.
И кстати, если дома нет хотя бы гантелей и штанги с разным весовым диапазоном блинов, стойки и скамьи то это просто физкультура и всё.
Растишишка Вам в помощь....
чем занимаешься то? тем что питаешься?
ответ в первых двух словах твоего вопроса
если нет хорошего железа не будет расти. нужно железо для приседа и жима лежа, штанга с блинами на общий вес 150 кг и более, гантели разборные.
Если у тебя дома из спортнабора только турник и пара гантелей, то роста в принципе не будет. будет чуть-чуть по началу, конечно. но не долго. Без постоянного увеличения рабочих весов мышцы привыкнут к нагрузкам и просто забьют на них.
золотое правило бодибилдинга
Либо не достаточно эффективный тренинг (что вполне может быть в домашних условиях) .
Либо не достаточное питание (лично я долго не мог набрать вес, пока не стал жрать как паровоз) .
Как определили отсутствие роста? Не на глаз надеюсь, просто за последний месяц я набрал 5кг но чисто визуально найти их сложно, нужно вести дневник.
У тебя мышцы растут под жирем, вот их и не видно. Бегай побольше, что бы убрать слой жира.
может ты мало занемаешся
она начинает заметно появляться после 3-5 месяцев занятий в зале в зависимости от посещения, а дома что? Можно только подкачаться если нет штанги тренажеров и тп