Занятия спортом
скажите пожалуйста. . если подтягиваться на тунике и отжиматься то на живот это как то влияет?
Отжимания на пресс нагрузку немного дают. Турники - плечи, грудь
турник - нет, если только подтягиваться. . А отжимание влияет..
Если кто считает, что жир уходит с мест, которые тренируются, можете плюнуть ему в лицо.
И только полное незнание процессов сжигания жира, приводит людей к такому выводу + масса бесполезных процедур по местному воздействию на жир тоже портят понимание этого вопроса.
Организму всё равно где брать жир, но как правило в последнюю очередь жир уходит с бёдер и живота и с мест где он находился долгое время.
Или вы уже видели человека, который сжёг жир с живота, при этом остался жирным в других частях тела?
Если вы только приступили к тренировкам, советую ознакомиться с азами построения кардиотренировок.
Сам тренинг должен длиться не меньше 40 минут.
подтягивания и отжимания не являются прямой нагрузкой на мышци живота.. .
но если считать что это всё же нагрузка, при которой работают разные групппы мышц, то косвенно, хоть и слабо, напрягаются и мышци живота.. .
если при этом ещё и следить за калориями, то может уменьшиться объём талии...))
на пресс почти не влияет, а вот на косые мышцы живота при подтягивании очень даже. При отжимании не влияет
качание пресса и бег влияют на пресс
если подтягиваться в уголке и делать подъём с переворотом, то да, а если подтянуться и так надолго задержаться, то пресс будет напряжен немного, я сам пробовал