Занятия спортом
Рыбий жир.
Здравствуйте. У меня вопрос, я слышал что для накачки мышц можно использовать рыбий жир правда или нет? если да то в каких пропорциях?
Рыбий жир - для лохов. Пачка с капсулами омега 3 стоит 700 рублей.
Льняное масло стоит 200 рублей пол литра. Норма - 2 столовых ложки в день.
Кроме него можно жиры не употреблять никакие.
В льняном масле гораздо больше омега-3.
Почему спортсменам нужна Омега-3? Одна из её возможностей - это общее укрепление организма. Особенно укрепляется сердечная мышца и сердечно-сосудистая система в целом. Замечено, что атлеты, у которых нет недостатка Омеги-3 в организме, реже страдают различными депрессивными состояниями.
Многими исследованиями было доказано, что кислота Омега 3 эффективно борется с лишним холестерином в крови и снижает уровень триглицеридов, когда это требуется. Если подробней рассмотреть механизм действия кислоты Омега-3, то она нужна организму для выработки гормоноподобных веществ. Из Омеги-3 вырабатываются эйкозаноиды третьего вида. Они и занимаются регуляцией уровней холестерина и триглицеридов в крови.
Омега-3 встречается только в еде, причём далеко не в каждой. Чтобы организм не страдал от нехватки этой важной жирной кислоты, нужно есть правильно приготовленную рыбу, употреблять в пищу нерафинированные растительные масла (подсолнечник, лён, тыква) . Рыбу желательно есть жирных океанских (морских) сортов. Нужно учесть ещё и такой момент: некоторая нездоровая еда будет блокировать полезное действие кислоты Омега-3. К такой еде относятся маргарин, чипсы, трансжирные кислоты.
У некоторых людей мало времени, чтобы так внимательно следить за своим рационом, покупать рыбу и прочие нужные продукты. В таком случае удобно употреблять биодобавки с килотами Омега-3. В наше время многие производители биодобавок выпускают продукцию с такими кислотами. Предпочтение следует отдавать таким биодобавкам, в которых кроме Омега 3 кислоты присутствует в правильной пропорции кислота Омега 6. Эти кислоты усиливают воздействие друг друга и, соответственно, организм получает от этого больше пользы.
Делай клизму 3 раза в неделю. 250 мл л. Учумеешь.
рыбий жир очень полезен, купи, на упаковке написано сколько надо употреблять.
и да рыбий жир используют для накачки. содержит омега-3-ненасыщенные жирные кислоты. можно также использовать льняное мало.
фуфло это все.
Увеличение скорости обмена веществ
Увеличение чувствительности к инсулину за счет замедления продвижения пищевого содержимого по желудочно-кишечному тракту. Таким образом, углеводы медленнее усваиваются, не создавая концентрационных пиков, которые вызывают десенсебилизацию инсулиновых островков.
Улучшение реологических свойств крови, за счет снижения вязкости, вследствие чего снижается артериальное давление, уменьшается риск кардио-васкулярных заболеваний, образования тромбов, инсультов и инфарктов.
Поднимает общий тонус и повышает выносливость.
Способствует потере веса, снижая аппетит.
Являются предшественниками простагландинов - естественных противовоспалительных биологически активных компонентов крови. Простагландины снижают боль и воспалительные процессы, которые всегда сопровождают интенсивные физические упражнения. Таким образом, снижается разрушение мышечной ткани после тренировки, укорачивается время восстановления.
Улучшают функцию мозга, поднимают настроение. Мозговое вещество состоит на 60% из жиров, и особенно нуждается в Омега-3 жирных кислотах, чтобы правильно функционировать.
Делают кожу мягкой и бархатистой.
Здоровый источник энергии, не создающий риск увеличения жировой массы.
Усиливают продукцию гормонов, включая наиболее важный в бодибилдинге тестостерон.
Делают кожу мягкой и бархатистой.
это обычный жир
его едят когда не хватает органических жиров
или при растяжении суставов