Занятия спортом

Сушка жира до 8%

Имеет ли смысл быть сушки на 3,5 кг (Жира. Не мышц) Что бы при 8% жира продолжать набор массы?

Мышцы с жиром набираются у меня пропорционально, но в самом начале сделал большую ошибку с калориями - в результате с 11% жира набрал до 13-14%. (Был профицит на 800-1к калорий)

Почему многие говорят, что сушиться раньше перевеса в 5-20 кг нет смысла? Ведь жир только портит фигуру человека.

Вес 67-68. Замеры в расслабленном состоянии:

Рост 176 34 бицепс, 54 квадрицепс, 34 икры, 88 грудные мышцы, 11. 110 плечи, 74 талия.
Тонкие кости

Хочу просушиться до 64, что бы, наконец, увидеть нормальный пресс и выглядеть лучше. А потом набрать до 80 кг, но уже с нормальным % жира.

Фото:
до 8% просушиться сразу будет очень тяжело, без опыта вы это скорее всего не сделаете
до 10% сушитесь
потом держите себя в такой форме какое-то время, а потом набирайте, если надо
говорят так потому, что ничего не понимают в бодибилдинге, нужно сразу приучать себя и своё тело к массанабору и сушке, плюс тело лучше отзывается на углеводы после сушки
к тому же жировая ткань имеет свойство вырабатывать эстрогены, а это совсем нам не нужно
Жанар Ибраева
Лучший ответ
сначала набери до 80 кг и пресс накачай
Лариса Устинова Вариант с уменьшением жира до 10-11% для внешнего вида и дальнейший набор массы - бред? Если не перестараюсь с углеводами - до этого % жира не откачусь, по себе знаю.
Юрий Зауэрбрей с таким весом бред. сначала набирают
сударь- почему вы не желаете учиться? Для вас- Жир выполняет две основные функции- опорная и резерв питания. у вас еще и гормональный статус. Сушка- это комплекс мер по питанию тренировкам и фармакологии. А не голодание как вы уверены. Говорю сразу- ни чего не получиться. Вы не знаете даже просто название аптечных препаратов которыми заменяют ту же соль в рационе. А соль- это 10 гр воды на 1 гр . сахар- 4 гр воды. При лечении дистрофии рацион составлял до 6000 Ккл . Есть исследования врачей лечивших уздников Освенцима и Дахау . Как удалить жир и воду из и оставить максимум мышц- не знаете - Совет- НЕ СТРАДАЙТЕ ХЕРНЕЙ!!!
Сначала массу мышц набери.
Лариса Устинова Так я и хочу, только в другом порядке. Если я набираю мышцы и жир пропорционально - мне проще просушить жир, набранный по глупости, и набирать массу.
С 8% массу не набирают, организм в истощенном состоянии тут здоровье бы сберечь. Норма для мужчин 15-20% для спортсменов меньше но на пике формы
Каролина ....
Лариса Устинова Спасибо за ответ, все таки попробую, если заплыву потом - то заплыву. Мне, хотя бы, до 11 бы вернуть, что бы пресс заплывший не был.
Жанар Ибраева 20% это человек страдающий ожирением
20% это только для женщин
Каролина .... А ты биологию почитай на досуге
Сейчас начнёшь худеть и последнии мышцы растеряешь которых у тебя и так нет!
Лариса Устинова При белке 2 гр на кг и силовых тренировках потери будут минимальные. Даже если так, восстановлю за счет мышечной памяти потом.
встал