Занятия спортом

Можно ли накачать пресс стандартным способом?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, можно ли хорошо накачать пресс стандартным способом: Ложится на пол, руки за голову, ложишь ноги под диван, либо просишь, чтобы кто-то держал, и поднимаешь туловище, не сгибая ноги?
Да если взять отягощение и увеличивать веса
Ирина Денисова
Лучший ответ
Я наверное уже раз 5-ый здесь это пишу)) )
Покупаешь скакалку, 5 минут на скакалке+30 раз стандартный пресс+ по 20 раз боковой (на обе стороны) + 20 раз нижний (лежа на спине поднимать ноги) и так делаешь 3-4 подхода, каждое утро будешь делать результат будет очень скоро. Удачи
Женя Китаев
Если есть прослойка жира, сначала убираешь ее (скакалка, бег, диета, велосиед и т. д.) . Если прослойки нет, то используя только 1 стандартное упражнение ты накачаешь только верхние кубики. Для верхнего пресса характерны упражнения, в которых ты поднимаешь туловище или выполняешь скручивания, а для нижнего пресса, в которых ты поднимаешь ноги (на турнике, лежа и т. д.) . Существует много всяких видяшек с упражнениями на все мышцы пресса, посмотри, отбери упражнения, составь программку и вперед. Желательно качать пресс день через день чтобы мышцы восстанавливались. Перед тренировкой и после выпивай по пол стакана или по стакану воды. НО запомни, перед тренировкой ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно сделать разминку (зарядку) , а после тренировки заминку (потяни мышцы пресса) . Не ешь до и после тренировки 1,5 - 2 часа. И результат также зависит от ген, быстро у тебя появятся кубики или не совсем быстро как хотелось бы. У кого то за 2 месяца уже рельефный животик, а у кого то и за пол года не совсем заметно. Главное верь в себя и все получится!))
Нет.
Сначала нужно сжечь жир. Потом делать упражнения на нижний пресс, верхний, косые мышци. Разные упражнения!
Tamaz Svanidze
Желательно вышеуказанное с кардионагрузками совмещать
все можно, главное не путать желание накачать пресс с желанием убрать жир с живота. жир уходит с диетой, пресс и так достаточно силен, но под слоем жира его не видно
да можно, если делать каждый день хотя бы недели две, и все время повышать количество нагрузки
1день- 10раз
2день- 15раз
составьте таблицу, и вперед)