Занятия спортом
При накачке мышц небольшие скопления жира будут уходить??
или мышечная масса будет нарастать как бы поверх этой "жировой прослойки"?
Мышечная масса ни как не будет нарастать поверх жировой прослойки) Мышцы растут за счет микро разрывов мышечных волокон, за время восстановления они заживают и образуют небольшой нарост на месте разрыва, тем самым увеличивая в объеме мышцу. А жировая прослойка находится под кожей.
Если цель твоих занятий в спорт зале убрать жир, то нужен специальный тренинг и диета. Если же набор мышечный массы, то не удивляйся, жир ни куда не уйдет, когда ты наберешь достаточную массу и перейдешь к сушке (кардио и низко углеводная диета) , то жир начнет топиться и образовываться рельеф.
Нет, поверх мышц будет жир. Это у многих так, хотя они в силу своей нелепости и лени, не знают этого и что смешно и в то же время грустно за них - думают что мышцы. Таких минимум 50% во всех залах!
Нет. Жир не переходит в мышцы.
Запомни это! ! Так многие считают. . не пойму даже почему. .
А при наборе массы, да. . и жира прибудет немного. . потом и будешь "сушиться"..
ББ сжигает больше калорий, а следовательно и больше жира!
Cжигание жира: бодибилдинг или аэробика?
мало того еще жир расти будет..
Нет там немного все сложнее.. .
Лучше проконсультируйся с тренерами-спецами, если уж так глубоко начинаешь копать.
Посмотри на борцов сумо
Жир лучше "уходит" при беге.
Даже наоборот, когда начнешь заниматься, твой организм будет требовать большее количество жиров, белков и углеводов, так как ты будешь сжигать большое количество калорий, тебе для восстановления потребуется много есть, так что если хочешь сбросить вес СУШИСЬ!