Занятия спортом
какие упражнения базовые а какие воспомогательные при качании? чем отличаются рельефные мышцы от простых?
Базовые упражнения-это тип упражнений, которые включают в работу несколько мышц или групп мышц, может задействоваться сразу несколько суставов. Как правило, это тяжелые упражнения, которые выполняются со свободным весом. Основными базовыми являются: жим лежа, становая тяга, приседания. Вспомогательные же упражнения-упражнения для улучшения показателей в том или ином упражнении или просто для их укрепления. Мышцы у человека накачанные если он качается естественно, но они закрыты жирком при наборе массы, при сушке же лишний жир уходит и они "становятся" во всей своей красе, в этом и отличие!
Нет базы, это анахронизм. А работа на рельеф - это целый комплекс тренировок, режима, интенсивности и т. д.
По-настоящему базовыми являются три упражнения: приседания, становая тяга и жим лёжа.
Но в бодибилдинге часто базовыми называют и многие другие упражнения - подтягивания, отжимания на брусьях, жим стоя и даже упражнения на икры, бицепсы, дельты.. .
Рельефные мышцы - это мышцы которые хорошо видны, например, можно видеть на животе кубики, а можно один "шар". В первом случае - рельефные мышцы.
базовые - нагружают всю мышцу целиком (или несколько мышц)
специальные/изолированные - делают акцент на какой-либо части мышцы
рельефные - когда значительно уменьшен слой подкожного жира
Базовые - стандартные упражнения направленные на развитие мышцы. Вспомогательные - упражнения для улучшения показателей в том или ином упражнении или просто для их укрепления ( статика растяжка) Теперь различие. Бодибилдеры добиваются обьема и красоты но их мышцы могут быть не так сильны к примеру не так как у паурлифтеров. В мышце можно тренировать Рельеф Силу Скорость Выносливость и прочее.