Занятия спортом

Спорт действительно продлевает жизнь? Научные факты приветствуются)

Пётр
Когда умирает спортсмен все начинают орать-ууу это всё из-за спорта, ууу спорт убивает. Когда умирает алкаш, то это нормально, так и должно быть, алкаголь не при чём, он сам умер
Никита Котов
Лучший ответ
Чемпион Европы по греко-римской борьбе, бронзовый призер чемпионата мира Сергей Артюхин умер 12 сентября.

Причина смерти - остановка сердца. Спортсмен скончался в возрасте 35 лет, передает РСН.

Сергей Артюхин в последние годы карьеры представлял на международных соревнованиях Белоруссию, а до этого Россию.

В 2001 году Артюхин, выступавший в супертяжелом весе, выиграл Кубок мира. С 2005 года он стал выступать за команду Белоруссии, в том же году он стал чемпионом Европы и бронзовым призером чемпионата мира. В 2006 году он снова стал бронзовым призером чемпионата мира.

В 2009 году Артюхин завершил профессиональную карьеру. После этого он принимал участие в организации турниров памяти своего отца - многократного чемпиона СССР и призера чемпионатов мира и Европы по борьбе Евгения Артюхина, скончавшегося в 2011 году.
Спорт укорачивает жизнь. А продлевает физкультура.
Eljas Rsbekov
Спорт без химии-это физкультура. Да здравствует фиккультура и те, кто ею занимается!!!
Если заниматься и не рвать жопу, полезно. А профессиональный спорт не есть хорошо.
Занятия физкультурой продлевают жизнь.
А вот спорт (профессиональный) логично предположить что организм работает на износ. Конечно все зависит от построения тренировочного процесса. К сожалению спортсменов гробят зачастую.. .
Так что если хотите долго жить занимайтесь физкультурой.