Занятия спортом

Как наиболее эффективно и быстро накачать пресс?

Димон !!!
Лечь-стопы зафиксировать под диваном или упереть в трубы рядом с батареей. короче. чтоб ноги не поднимались. ладони сложить замком на затылке. Ну и вперед-желательно поднимать корпус на 90 град. Сразу много не делать (3-5 мин) Надо чередовать с другими упражнниями. перед упражнениями нужна разминка. после-заминка. встать. круговые упражнения руками для восстановления дыхания. Никода после тренировок сразу не садится-вредно для сердца.
Баир Орбодиев
Лучший ответ
Накачать мало, надо его еще и поддерживать в накачанном состоянии. Два упражнения уже назвали, добавлю еще 3.
1) На турнике ноги вверх до рук поднимать.
2) Лежа на кровати одновременно поднимать руки и ноги. Это упражнение в высоком темпе делается.
3) Лежа на кровати и держась руками за ее изголовье заносить ноги за голову. При обратном движении ног не касаться ими кровати.

В упражнении, где предложили руки за головой держать, можно в руки гантелю взять. Есть еще неплохое упражнение для пресса, но трудно найти место для его выполнения. Это ползание по пластунски. Когда пресс уже немного накачан, можно качать его с помощью ручного ролика (такие в спортивных магазинах продают) . У человека ноги на месте, а руками с роликом он по полу ездит сгибаясь и разгибаясь. Разнообразие упражнений необходимо, чтобы мышцы не «привыкли» (от этого они расти перестают) и чтобы самому скучно не было. При выполнении упражнений необходимо делать 5-6 подходов, а занятия проводить через день.
Лёха Сафронов
Какчать, качать, качать, с предыдушими советами..
маложировая диета + тренировки
качать пресс, качать пресс, качать пресс...
Ложишься на спину и начинаешь прямыми ногами рисовать в воздухе цифры. От 1 до 20 хотя бы, за неделю результат нефиговый.
Ester Ester