Занятия спортом
как приседать без наклона вперед? я когда держу штангу, без наклона не могу держать ровновесие, назад тянет
Жопу надо оттопыривать))
для начала надо изучить технику! укрепить низ спины! спину ровно держи-смотри прямо перед собой! поделай гиперэкстензии с весом-наклонные тяги вместо становой!
Два совета Опусти штангу пониже и взгляд сантимов на 30 выше головы
Вперед клонит, значит спина слабая. особенно низ. А если технику хочешь, то приседай на стул или скамейку.
делай присяды в Смитте. Наработаешь правильную технику, переходи на свободные веса.
тянет потому что слишком большой вес и спина не держит
а оттопыривание вышеозначенной части тела назад -
чревато кирдыком поясничному отделу позвоночника
особенно если первое движение при вставании будет оттопыриванием ейной назад вместо выпрямления ног
вывод - не гнаться за рабочими весами в ущерб технике безопасности,
а делать правильно
а то кирдык подкрадется сзади незаметно
а делать правильно
а то кирдык подкрадется сзади незаметно
Жопой и бедрами приседать, отводить назад таз, что бы центр тяжести не смещался
Товарищ полковник! ! Наклоняться нужно немного, и не сильно назад. иначе пипец
Оттопыривать зад, и доску под пятки - 3-5 см
в youtube есть много обучающих видео с правильной техникой выполнения всех базовых упражнений! лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз прочитать. У Вас все вопросы исчезнут! в поисковике набирайте "базовые упражнения для начинающих" и смотрите видео! там опытные тренеры показывают и рассказывают подробно что и как делать! Удачи!
Попу отклячивай. Так и спина ровная будет и присед правильный. Если не гнешься - делай гиперэкстензии и растяжки.
Видео про приседания http://www.youtube.com/watch?v=4nWLPJs8Gf8
спину ровно держи и старайся не наклонятся назад и все будет классно!