"Много людей заблуждается, думая, что смогут похудеть в области талии, делая разнообразные упражнения для прокачки пресса. А девушки заблуждаются вдвойне, полагая, что боковые наклоны еще и помогут сузить талию. Мышцы не уменьшают подкожный жир, находящийся над ними, т. к. жир и мышцы это две разные вещи. Выполняя упражнения на косые мышцы живота, вы создаёте мышечный корсет под слоем жира. Мышцы, увеличиваясь в объёме, начинают выталкивать жир наружу, тем самым ещё больше увеличивая объём талии. Если вы не хотите наоборот расширить себе талию, то делайте наклоны с небольшим весом и многоповторно. И помните, без диеты ваш пресс так и останется скрытым под слоем жира".
8 причин отсутствия пресса:
№1. Вам просто не хватает мышц. Чем больше ваши мышцы, тем через больший процент жира они будут видны.
№2. Вы генетически предрасположены скапливать большее количество жира на животе. Даже если на руках и ногах у вас хороший рельеф, пресс может быть слабо виден. Но это не страшно, вам просто потребуется больше времени для достижения цели.
№3. Вы пьете недостаточно воды. Организм будет задерживать воду при недостаточном ее потреблении. Выпивайте 10 стаканов воды и откажитесь от соли. Изменения наступят в течение 2-3 дней.
№4. Вы недостаточно спите. Недостаток сна приводит к повышению кортизола, а он в свою очередь поощряет накопление жира.
№5. Вам нужно больше углеводов. Низкоуглеводные диеты полезны для сжигания жира, но долгосрочный отказ от углеводов сильно замедляет метаболизм. Чтобы этого избежать, раз в неделю делайте углеводную загрузку.
№6. Вы слишком сосредоточены на прессе. Бесконечные упражнения на пресс не ускорят прогресс. Мышцы живота слишком малы и сжигают мало калорий. Сосредоточьтесь на серьезных движениях, таких как приседания.
№7. У вас слабый брюшной контроль. Напрягайте свой пресс не только на тренировке. Держите мышцы подтянутыми в течение дня, со временем это войдет в привычку.
№8. Высокий уровень стресса также способствует выбросу кортизола. Старайтесь избегать стрессовых ситуаций.
Занятия спортом
Качка пресса уменьшает женскую талию? У меня талия 57 см, живот плоский, но хочу кубики.
Нет, может также и расширить, если работать над косыми мышцами брюшного пресса.
никак не пойму нахер телкам кубики тостестерону то нема ваше амплуа изящество и стройность
Ришат Супиев
Ну вот я астеник, та самая тонкокостная, изящная, как модель. Но вот щас все гонят на таких: дрыщом обзывают, в качалку посылают. А я не дрыщ, просто вес малый (44 кг при 167 см): при таком весе поднимаю и переношу тяжести вполовину своего веса, хотя многие здоровые бабищи и 5 кг не утруждаются поднять.
Нах, всем нравится плоский живот, а не кубики у девушек. И талия норм 57 см, менять ничего не надо