Всем привет, где-то 2 месяца назад, я бросил пить и курить, толкнула меня на это мечта, пробежать марафон. Спустя несколько недель после этого, я начал идти к цели, всячески тренироваться. Сначала бег давался тяжело, но и никаких последствий после него не было (не считая боли в голени и икрах в течении 1-2 дней) , сейчас же при пробежке 2+ км начинает болеть в низу спины, не знаю как эта часть называется, поэтому прикреплю изображение http://4put.ru/pictures/max/432/1327209.jpg
Боль терпеть могу, но приходиться изменять положение торса, то наклоняться вперед, то назад, что бы хоть как-то снизить дискомфорт. Вторая проблема это очень сильные боли в ногах, после пробежки в 10-15 км. Если остановлюсь хоть на минуту, дальше бежать уже не смогу. Это появилось где-то неделю назад. Сегодня пробежав 15км, еле вышел с лифта, цеплялся за стенки и дверную ручку, после упал дома на кровать и где-то час терпел эту боль, она настолько невыносимая что хочется кричать. Передвигаться получается, но с большим трудом. Спустя час-полтора, боль почти проходит, и уже могу передвигаться. Скажите, это нормально? Или все же стоит обратиться к врачу и снизить нагрузки?
Насчет боли в спине, то я где-то читал что у парня была такая фигня, он обратился к врачу и у него нашли опухоль (
Теперь стремаюсь что бы у меня такого не было, иначе капец мечте.. .Так же возможно это из-за работы на которой целый день приходиться таскать мины и снаряды по 15-40 кг и всячески нагибаться и выгибаться. Вообщем бегать с такой проблемой очень сложно. . Поэтому и хочу спросить совета с её решением, может у кого нибудь было такое. . Доктора сейчас вряд ли чем-то помогут, выпишут больничный и какую нибудь мазьку подороже, которая вероятнее всего не поможет (да да, доктора в нашем городе такие)
Занятия спортом
Боли при беге.
Это реакция организма на перегрузку. Слишком активно начал, отсюда дискомфорт и болезненные ощущения. Поясничный прострел (острая боль в нижней части спины) может означать появление трещины в межпозвонковом диске или ущемление. Есть боль, значит нужно обезболивание. Подойдут любые противовоспалительные обезболивающие, что есть в аптеке - они снимут воспаление и блокируют боль. Плюс тепловые процедуры (грелка, согревающий компресс) , они снимают мышечный спазм при острой боли в спине. Можно сделать на ночь водочный компресс: -) предварительно смажь кожу кремом. Заочно диагноз не поставишь, лучше всё же провериться у специалиста.
Пока боли в спине не пройдут, желательно не бегать, лучше пешим ходом (быстрая ходьба) . Подбери удобные кроссовки, это тоже важно. И не нужно себя насиловать до упора, можно ведь так "накушаться"… Марафон - хорошая цель, но к ней надо идти постепенно. Если будешь в форме, попробуй для начала полумарафон - 21 км. Это общие рекомендации. Если хочешь более конкретно, заходи на специальные форумы.
Мечта конечно обалденная!! ! Вы молодец!! !
Столько много конечно не бегала, но от бега обычно болели ноги, стопы, бывало побаливало в груди (легкие развивались) . А от работы внаклонку и таскание снарядов запросто может болеть поясница. Может эта ерунда не из-за бега, а из-за работы? Совмещать конечно сложно! Не нормальны эти явления в любом случае. Наверное стоит дать перерыв организму в беге.
Тогда если боли не пройдут два варианта: либо взять отгулы в работе, либо искать хорошего врача, может в другом городе или частного. Это было бы конечно намного лучше хода вслепую!! !
Еще вариант: с фармацевтами поговорить об этой проблеме, подскажут что-нибудь? Они нынче лучше разбираются в мазях, лекарствах, чем современные доктора.
А у нас врачи в городе, кстати, такие же, занимаются сбытом дорогих лекарств, а не лечением людей.