Занятия спортом

кто знает как можно преодолеть страх во время соренований ?

вспомнить семью, любимого человека, это придает силы. можно вспомнить то, что тебя сильно злит (агрессия убивает страх) . А чтобы настроить себя можно сильно похлопать себя по щекам
Ирина Цуран
Лучший ответ
настроиться на борьбу
Отвлечься от мыслей о предстоящем состязании.
Страх уйдет сам по себе.
страха не должно быть в принципе. ты занимаешься, ты готовишься, ты делаешь все, для того что бы выступать и соревноваться, побеждать. ты стоишь на сцене/тотеме/ринге а другие просто смотрят, но те кто смотрят в большинстве своем ничего не добились и тупо глазеют. а выступаешь ты. чего бояться?
Elnura Tootaeva
1) страх закрепощает мышцы, мысли и волю, поэтому начни с простого = раскрепости мышцы = проведи разминку спокойно, концентрируй внимание на простых движениях, во время разминки не думай о соревнованиях, не нервничай, не торопись, не переусердствуй - твоя цель именно разминка.. .
2) вспомни, что побеждать - это очень приятно.. .
3) а для этого надо бороться, бороться изо всех сил, и бороться до конца !
УДАЧИ !
Посмотри мотивационые видеоклипы...
страх не нужно перебарывать . возбужденный человек способен на гораздо более многое . ( даже вот банально проведи эксперимент: подтянись или отожмись на количество .сколько сможешь . затем собери всех родных дома и сделай тоже самое при них. результат улучшится за 20-30% .не чего не боятся только дураки
Svetlana Ivanova
ты представь, что это обычная тренировка, готовящая тебя к соревнованиям
Даша Савина
смотря перед чем