Занятия спортом
Как преодолеть страх и держаться на галопе???
Вопрос тем кто занимается верховой ездой! На рыси держусь уверенно, недавно начала пробовать галоп, но не могу отпустить седло, хватаюсь за него как дура, а отпустить не могу, потому что кажется что вылечу, как нужно перебороть страх и держаться на галопе?? ? Помогите пожалуйста!!!
Очень легко. Просто отпускаете руки от седла и все. Ничего сложного. В детстве я тоже боялся и держался за седло, но многие меня осмеивали. У нас почти все через это проходят. Из за гордости, все таки я отпустил седло, и понял что ничего страшного нет. Наоборот, удобнее балансировать телу на седле с свободными руками. Прямо как летишь)
Не надо боятся, пересильте страх, вы не упадете в любом случае, есть стремена, которые держат ноги. Чем дольше вы будете держаться за седло, тем больше страху, потому как вас трясет все время, и вам неудобно держаться. Тело должно качаться и балансировать противовес движению лошади.
Или попробуйте еще одну хитрость, которой прибег мой брат. Он держался за гривы лошади, и потихоньку набирал скорость. Когда дошло до галопа, он отпустил руки. Все просто.
П. С. Не забудьте чуть нагнуться, во время галопа) Удачи!!!
смотря где и на какой лошади Вы занимаетесь. Галоп по сути тот же шаг, только скорость выше)) ) Садясь на галоп расслабся полностью не зажимай спину и поясницу, расправь плечи и не горбись. Можешь попробовать чуть откинуться назад. Движения поясницей фактически такие же как на шагу, и как сказали выше попробуй взяться за гриву (но при этом не бросай повод! не давай лошади набрать скорость, а то придется встать на полевую посадку, а это уже следующий уровень) лучше всего учиться на лошади которая знает что такое манежный галоп