Занятия спортом

Норм ли прога?

Понедельник:
*Жим штанги лежа 4 подхода по 12, 10, 8, 6 повтрений.
*Жим штанги на скамье с наклоном вверх 3 подхода по 10 повторений.
*Разведение гантелей лежа/Разведение гантелей на скамье с наклоном вверх 3 подхода по 8-10 повторений.
*Жим штанги лежа узким хватом 4 подхода по 12, 10, 8, 6 повторений.

*Среда
*Подтягивание широким хватом 3 подхода по 8-10 повторений
*Тяга штанги в наклоне/Тяга штанги в наклоне обратным хватом 3 подхода по 8-10 повторений.
*Тяга гонтели одной рукой в наклоне.
* Подьем штанги на бицепс 4 подхода по 12,10,8,6 повторений.
*Концентрированный подьем на бицепс, 3 подхода по 10-15 повторений.

Пятница (Ноги, Дельты)

Приседание со штангой на плечах 4 подхода по 12, 10, 8, 6 повторений
Выподы со штангой на плечах 3 подхода по 8-10 повторений
Подъем на носки 3 подхода по 8-10 повторений
Жим штанги сидя 4 подхода по 12, 10, 8, 6 повторений
Разведение гантелей стоя 3 подхода по 8-10 повторений
Впринципе не плохо. Каждому конечно своё, но я бы посоветовал:
1) Чаще акцент делать на верх груди, то есть накл жим шт, накл жим гант.. . и где-нить раз в 3 недельки ток горизонтальный делал.
2) ЖУХ после 2х жимов наверно не самое лучшее сочитание, возможно отжимания от брусьев с отягощением здесь были бы более уместны
3) С упражнениями на спигу вроде всё норм, но я бы советовал становую время от времени вставлять
4) Вместо конц подъема на бицепс я бы посоветовал либо молот, либо подъем гантелей на наклонной скамье (хотя у кого с чего лучше забивается)
5) В день тренинга ног я бы посоветовал как нибудь чёнить сделать, чтоб добавить либо тягу на прямых ногах, либо сгибание ног на бицепс бедра а разводочку не на 8-10 раз а на 10-12 всё таки.
Удачи
Анна Рахматулова
Лучший ответ
нормальная для чего? на первом году занятий, или на втором, или через пол года от начала занятий. на что нацелена данная прога?
кроме того нет работы на низ спины- ни экстензий ни становой, трицепс стоило бы и более изолированными упражнениями дополнить. ну и последнее- пресс наверное дома прорабатываешь?
Диана Леухина
горизонтальный жим убери. вид груди зависит от прокачки верха груди, делай жим штанги и жим гантелей на наклонной скамьи 30-40 градусов. потом сам будешь восхищаться своими сиськами. через пару лет... можно добавить кроссовер если есть блоки, хорошее упражнение.
в пятницу вместо разведений гантелей делай лучше тягу штанги к подбородку.
Вот так лучше.

Понедельник:
**Разведение гантелей лежа/Разведение гантелей на скамье с наклоном вверх 3 подхода по 8-10 повторений.

*Среда

Пятница (Ноги, Дельты)

Рыженькая ;)))))
Эта прога для спортсменов употребляющих стероиды, массу и силу по ней не наберёшь.

Как набрать мышечную массу! Наращивание мышечной массы.
Программа для набора мышечной массы.
Восстановление мышц после тренировки.

Читать полностью
Sardar Adilbaev