Занятия спортом
хорошая ли прога для качалки?или что-то можно поменять?
ПРОГРАММА 2 понед: (грудь) 1. Жим штанги лежа: 4x8-10 2. Жим штанги на наклонной скамье: 4x8 (чередовать с жимом с груди сидя/стоя) 3. французский жим : 4х10 4. разведения в стороны стоя : 4х10 5. отжимания на брусьях: 3-4 серии среда: (ноги+пресс) 1. Приседы 5х10 2. Мертвая тяга 4х10 3. Жим ногами лежа 4х12 4. гиперэкстензии 5. пресс пятница: (спина, бицепс) 1. Тяга к груди на тренажере широким хватом 2-3х10( размяться) 2. подтягивания 3-4х10 (чередовать широкий и обратный узкий хват) 3. тяга в наклоне к поясу 4х8 4. тяга широким хватом к груди в наклоне. 3х8 5. бицепс с изогнутым грифом 4х8 прога на массу
Мне понравилось, в общем для новичка нормальная, хоть и каплю не доработанная. Да и вообще зачем сюда выкладываешь, тут постоянно никому не нравиться. Главное чтобы у тебя по ней прирост был.
плохая
Мне нравится, она лишена недостатка тех программ, где качают только отдельные группы мышц.
Так же можешь попробовать эту прогу:
http://www.moscow-faq.ru/articles/wayoflive/sport/2011/March/6333
Когда твоя надоест
Так же можешь попробовать эту прогу:
Когда твоя надоест
пн, жим после жима делать не выйдет, французкий жим делаем в самом конце с маленькими весами иначе будут болеть локти, разводка рук - фигня, на брусья после всего этого тебя уже не хватит.
среда, преседы с жимом ногами поменять местами я пробывал делать подобное но после жима ногами и становой тяги преседать никак не выходт, гиперэкстензия после становой тяги это как сделать пробежку после того как попреседал с большими весами, от всего этого ты только больше устанешь и всё.
пятница, тяги к поясу 1 упражнение, подтягивания широким хватом (широкий хват для прокачки спины) и тяга к груди широким хватом одно и тоже, для бицепса изогнутый гриф не очень то катит потомучто не дает полностью сократить мышцу, конечно можно заниматься ..
Я так понял что вы экдоморф и видимо посещали физ-ру так как делать брусья в конце тренировки и подтягиваться не всем под силу, занимаетесь с маленькими весами и не качаете плечи :)
Пишите, составлю вам программу
неплохая, только я бы добавил в среду подъёмы на носочки для икр.
полная ахинея твоя программа
мог бы расписать почему, но это долго, прими за верю, она глупа