Занятия спортом

Ребята, которые занимаются в качалке, скажите, моя программа тренировок нормальная или стоит поменять?

Понедельник: Жим лёжа = Жим гантелей = Жим в Смите = Армейский жим на дельты = Дельты за спину в Смите = Верхний блок к груди = Нижний Блок = Французский Жим = Жим узким хватом = Подъёмы на бицепс
Пятница = Приседания = Жим ногами = Сгиб-разгиб ног = Икры сидя
Что за ужасная программа? Кто её составлял? Напоминает ненужный бардак! В один день понедельник ты работаешь на грудь, на дельты, на спину, потом на трицепс и заканчиваешь все это базой на штангу, так нельзя, ни какой эффективности, полный бред. Куда делась становая тяга???? Программу меняй полностью! БАЗЫ нормальной нету, за то изолирующих до хрена! Без 3-4 дней в неделю тебе не обойтись. Хотя бы в понедельник проводил тренировку на грудь и дельты, и туда же включал бы трапецию. В среду спина и ноги. В пятницу трицепс, бицепс и предплечья.
Илья Мазер
Лучший ответ
нифигасе как ту ту тебя всё сложно.. .
на три дня пойдёт лучше такая:
ПН: тяга, тяга в наклоне, подтягивания (с весом если делаешь со своим больше 12раз) тяга к поясу, бицепс с штангой, молотки.
ВТ: жим, жим гантелями, разводка в кроссовире, отжимания на брусьях, французкий жим, жим у блока.
ПТ: присед, силовые разгибания ног в тренажере, гакк, жим ногами, жим сидя изза головы, махи (различные но не перед собой)
на 4 дня: (ана предназначена для пауэрлифтинга, если что убери дожимы просто и добавь упражнения на спину и делай тягу в начале дня и не делай жим с задержками)
ПН:
жим 4х4
дожим 14см 4х3
разводка 4х10
отжимания на брусьях 4х10
тяга вертикального блока в поясу 4х10
ВТ:
присед 4х4
разгибания ног в тренажере или фронтальный присед 4х8
гакк 4х10
жим ногами 4х6
ЧТ:
жим узким хватом 4х6-8
французкий жим 4х10
жим руками на трицепс у блока 4х10
бицепс с штангой 4х10
молотки 4х10
ПТ:
тяга 4х4
жим с паузами 3х3
жим стоя 4х8
махи 4х10
Ps: в конце и в начале по 3 подхода на гиперекстензию и присс в конце. только гиперекстензию не делай больше одного подхода в дни когда первое упражнение жим лёжа (мост потом не такой хороший получаеться)
Если три рабочих подхода, то убери одно упражнение на грудь, у тебя получается больше 9 подходов, ты сожжешь больше чем нарастишь, эффективность будет низкая, хотя если метан пить то попрет огого.
разбей на 3 дня, будешь лучше восстанавливаться, добавь становую
если занимаешься больше 3х недель-поменяй
Не больше 4 упражнений в день! ! А то смысла 0 (в среднем 2-3 упр. /день на массу)
Делай: 1.грудь+трицепс (можешь так: жим штанги, жим гантелей, жим от брусьев; французский жим.
2.спина+бицепс (подтЯгивания; становая, тяга блока (любого) ; подъем на бицепс
3.ноги+плечи. (присед; армейский жим; а дальше 2 любых упражнения)
Проверенная схема))))
Гульзия *****