Занятия спортом

мне 17, можно ли в это время научится сесть на шпагат?

Без проблем, кто говорит что поздно просто далеки от спорта.
Елена Шаповалова
Елена Шаповалова
10 506
Лучший ответ
Да.
По TV на вопрос Кости Цзю, когда он сможет сесть на шпагат, ему сказали что при упорных тренировках, можно за месяц.
нажми на ентер и войдешь
подожди до 50
В цирковом училище, если за 2 месяца не научишься делать шпагат, то отчисляют. Тогда научишься под страхом отчисления. Делать махи ногами по 20 раз в разные стороны, в том числе и назад. потом растягиваешь ноги, пытаясь сесть на шпагат. Делаешь метку на стене (шкафу) до которой сегодня закинешь ногу, назавтра метку подними выше и пытайся достать. В том числе и сбоку и сзади махами ногами. Если есть сила воли-научишься. Первое время ноги, мышцы будут болеть
Артем Родионов
Артем Родионов
26 130
можно
Igar Raginov
Igar Raginov
17 764
Те, кто говорят, что уже поздно, ничего в спорте не понимают.
Елена Фролова
Елена Фролова
12 607
Больше тянись и меньше спрашивай, вот тогда будет шпагат. Запишись на растяжку в любой танцевальный клуб, там тянут професионалы.
Да кого вы слушаете-то? Те, кто это говорят, может один разок попробовали, ничего не вышло, вот и вешают вам макароны на уши) ) научиться никогда не поздно. Занимайтесь каждый день хотя бы по 10 мин. , и результат не заставит себя долго ждать!))))
можно, легко
Вот исполнится 18 - сможете садится на шпагат никого не спрашивая :-)
можно
можно, но все зависит, от гибкости самого тела, я в 18 за 1мес. Сама села на шпагат (продольный)