Занятия спортом

За какое время можно сесть на шпагат?

Месяц занимаюсь спортом, мечтаю сесть на шпагат, как это можно сделать и за какое время? Какие упражнения делать? У кого то был такой опыт?)))
растяжка и не чего более, если поставиш цель можно сесть за 1.5 года думаю, если ты не свосем деревянный (ая) , Seckret_zone Морани не верю что за 3 месяца с таким убогим курсом ( без обид) За 3 месяца не кто не сядет на полный шпагат, хоть там пластика хоть что.
Жан Каримов
Лучший ответ
скачай на рутрекере хатза йогу . Они там все шпагат делают
Елена Пашинина
Если хочешь быстро- нужна капитальная разминка.
Для разминки подойдет рваный бег-не менее 8 км
Если нет условий для бега- приседания в большом количестве- не менее 300 раз
и еще сет на 300 раз.
После бега- так как я считаю он его все таки лучшей разминкой можно сразу тянуться в шпагат ( поперечный из него влевый потом в правый не вставая)
После приседаний- нужно сесть в позу рыбы, чтобы вытянуть суставы из сумки- сидеть по 5 минут в каждом положении, а потом уже смело не зажимаясь тянись.
Рыбу найди в поисковике.
http://www.yogaclass.ru/asanas/b21-ardha-matsiendrasana-I.html
Вот она, но вообще не совсем там правильно, руки не верно держат- еще поищу
Есть там правильная поза- внизу страницы смотри где они руки под колено пропускают- и спину вытягивай ровно как струну. Годится
Говорю тебе рыба- ломовая поза для поперечного шпагата
Очень многое зависит от твоего возраста (чем моложе, тем легче тянуться) , а так-же от того, насколько у тебя от природы гибкие и подвижные тазобедренные суставы. Некоторые люди садятся в шпагат достаточно быстро, буквально за несколько месяцев. А некоторым не удается этого сделать никогда. Упражнения на растяжку надо делать после хорошей разминки, и очень аккуратно. Запомни - сильной боли быть не должно. Если чувствуешь что дальше ну никак не идет, то лучше не продолжай, иначе получишь травму. Сам, в молодости пытался сесть на шпагат, но, увы, - не получилось.
У меня был опыт. Села спустя 3 мес. Если у вас природная пластика- то приград небудет. Способ- тренажер на растяжку ног. если нет возможности - дома - 3 р в день во 10 минут, ставим одну ногу вперед, др назад - растягиваемся, счет до 10, меняем ноги - тоже самое. Стараемся (даже если больно и неполучается) садиться на шпагат ногами врозь, счет опять же до 10. Удачи вам!
Илья Матвеев
за три месяца возможно.. но нужно каждый день тянуться и не сразу, а постепенно. у пражнений очень много. в инете подробно нааписано поищи. А если занимаешься спортом то спроси у тренера. или запишись на занятия стретчингом. Лучше это делать под присмотром профессионалов.. . тем более если технику не знаешь то можно и порвать связки...
за 2 секунды