Занятия спортом
за сколько времени можно сесть на шпагат ?
Всё зависит от определённых факторов (таких как рост, вес, физическая подготовка) . Чтобы сесть на шпагат нужно тянуться каждый день минимум 30 мин. утром и вечером (перед этим предварительно хорошо разогрев ноги: бегом, прыжками на скакалки, приседаниями и т. д. ). Важный фактор состоит в том чтобы не перенапрячь мышцы на определенных этапах занятия растяжкой, очень важно чувствовать предел на каждое занятие. Тянуться нужно медленно и без рывков, задерживаясь на лимите на 15-20 сек. , а также пружинить в шпагате под собственным весом.
В ротах почетного караула за один день садят.
При наличии вибромассажеров (профессиональных) - достаточно быстро
дело не во времени, а в упорстве. Захотите и за неделю сядете при хорошей физ. подготовке) Удачи)
Некоторые за пару недель садятся, а некоторые годами учатся и не могут сесть.. . Главное желание! Будете каждый день ПРАВИЛЬНО тренироваться - быстро сядете.
чем быстрее сядешь, тем дольше не встанешь...
я сажусь за 4-5 секунд
Чем быстрее желаете сесть на шпагат, тем больше боли придется терпеть. Я к тому, что тянуть надо будет интенсивнее. Но не в коем случае не тянитесь сильно каждый день, если до этого расстяжкой не занимались.
Желательно, чтобы кто-нибудь "подбивал" вашу ноги, дабы помогать. Если будете упорно заниматься - 2 месяца, и чистый шпагат у вас в "руках" .