Что это за занятие?
Мы говорим именно о фитнес-йоге, как одном из видов йоге, скажем так, о ее более облегченном варианте. Это комплекс упражнений, рассчитанный на развитие практически всех групп мышц и укрепление позвоночника. Особенно важно правильное, равномерное дыхание и его контролирование – этому приходится учиться, поскольку оно имеет влияние на работу внутренних органов.
Как проходит занятие?
Занятие проходит в течение часа на ковриках – в стоячих, сидячих и лежачих позах. Самые известные позы – поза воина, поза собаки головой вниз и головой вверх, кобра, перевернутая поза… Конечно, фитнес-йога легче, чем обычная йога, но и она направлена на оздоровление всего организма в целом. Ей могут заниматься люди неподготовленные, любого возраста, и ограничений по здоровью тоже никаких нет. Беременным стоит заниматься только посоветовавшись с врачом.
На занятие лучше ходить в обтягивающей одежде, чтобы тренеру легче было контролировать выполнение упражнений, это очень важно на первом этапе занятий.
Оптимально стоит заниматься три раза в неделю. Желательно не есть за 2 часа до занятий и час после занятий, заниматься на голодный желудок нужно из-за специфики некоторых поз, в частности, перевернутой. Лучше всего заниматься йогой вечером, после шести. Приходите к нам на фитнес-йогу, двери Master Fitness открыты для всех!
Занятия спортом
Как вы думаете, стоит ли ходить на фитнес-йогу? В смысле, от него есть хоть какой-то толк, хотя бы в плане гибкости???
на самом деле, грамотная йога даст вам гораздо болше, чем гимнастика осанка лекарства и массаж вместе взятые
Конечно. Через полгода легко встанешь на мостик и сядешь на шпагат.
Похожие вопросы
- как думаете стоит ли ходить в спортзал для набора мышечной массы или дома с весами так же можно набрать?
- Хочу начать ходить в фитнес клуб
- Хочу ходить на фитнес, но стесняюсь своего веса...
- Кто ходит в фитнес-клубы? Чем там занимаетесь?
- занимаюсь 2,5 года в тренажерном зале, и параллельно я хочу ходить на тайский бокс, как думаете стоит?
- девушки, кто нибудь ходит на фитнес?? как лучше, с личным тренером или самостоятельно заниматься?? какие результаты?
- Фитнес, йога или танцы? что посоветуете? делитесь опытом! Какое занятие наиболее эффективно поможет скинуть вес?
- Подскажите, недавно начал ходить на фитнес, стоит ли мне употреблять протеин для набора мышечной массы, и какой если стоит?
- Как думаете, кто ходит в фитнес-клуб?
- Планирую ходить в фитнес, не знаю с каких снарядов начать