Занятия спортом

Как вы думаете, стоит ли ходить на фитнес-йогу? В смысле, от него есть хоть какой-то толк, хотя бы в плане гибкости???

Что это за занятие?

Мы говорим именно о фитнес-йоге, как одном из видов йоге, скажем так, о ее более облегченном варианте. Это комплекс упражнений, рассчитанный на развитие практически всех групп мышц и укрепление позвоночника. Особенно важно правильное, равномерное дыхание и его контролирование – этому приходится учиться, поскольку оно имеет влияние на работу внутренних органов.

Как проходит занятие?

Занятие проходит в течение часа на ковриках – в стоячих, сидячих и лежачих позах. Самые известные позы – поза воина, поза собаки головой вниз и головой вверх, кобра, перевернутая поза… Конечно, фитнес-йога легче, чем обычная йога, но и она направлена на оздоровление всего организма в целом. Ей могут заниматься люди неподготовленные, любого возраста, и ограничений по здоровью тоже никаких нет. Беременным стоит заниматься только посоветовавшись с врачом.
На занятие лучше ходить в обтягивающей одежде, чтобы тренеру легче было контролировать выполнение упражнений, это очень важно на первом этапе занятий.
Оптимально стоит заниматься три раза в неделю. Желательно не есть за 2 часа до занятий и час после занятий, заниматься на голодный желудок нужно из-за специфики некоторых поз, в частности, перевернутой. Лучше всего заниматься йогой вечером, после шести. Приходите к нам на фитнес-йогу, двери Master Fitness открыты для всех!
Марика Аствацатурян
Лучший ответ
на самом деле, грамотная йога даст вам гораздо болше, чем гимнастика осанка лекарства и массаж вместе взятые
Конечно. Через полгода легко встанешь на мостик и сядешь на шпагат.