Занятия спортом

как думаете стоит ли ходить в спортзал для набора мышечной массы или дома с весами так же можно набрать?

можно
Руслан Серикбаев
Лучший ответ
Дома можно если есть инвентарь штанга до 100кг, гантели до 25кг и тренер или собственный большой опыт тренировок
Если есть дома оборудования на 1-2 млн. хотя бы, тогда можно не ходить в тр. зал.
Я считаю спортзал не нужен, а куча бесполезного железа там установленного - тем более. Для дома: турник, разборные гантели 2х35 и доска для скамьи. Это перекроет на 99% весь металлолом качалки. Остается становая и приседы, где нужны большие веса. Сошьете себе крепкую сумку с песком (саундбек). Моя на сегодня весит 80 кг. Удачи!
Юрий Сергеев
Гузель Бархаткина Согласен про металлолом, в точку.
начинай дома если есть есть какието знания
Дома можно. Есть сайты где люди подробно описывают.
Но психологически легче в зале придти и отработать.
Дома далеко не каждый сможет пахать.
Дома поставь турник, и будет тебе масса. Найди в инете норм программу тренеровок, подтягивайся, отжимайся от пола, отжимайся на брусьях, приседай, качай пресс а дальше работай по новым упражнениям ( отжиматься на 1 руке, приседать на 1 ноге, отжимания с возмышености) так и будет хорошая масса!! Я сам дома начал тренироваться, главное самому себе росписать программу (если понимаешь хорошо всё) или найти в инете. Я в инете нашёл, щас ноги на стульчик (по половину голени) руки на пол и отжимаюсь (на 1 не умею) могу спокойно раз 30 за подход.
Покажите хоть 1 человека, кто дома достиг хоть каких-то результатов :)
Наталия Машняковас вот она занимается дома
Татьяна Занькова я набрал 10 кг дома после ухода из спорта но у меня штанга гантели и опыт 30лет